ЕС прекратит реверс газа, если Украина и Россия не договорятся о возобновлении поставок

Европейский союз прекратит реверсные поставки газа в Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Москвой о возобновлении поставок от российского «Газпрома»

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет «Украинская энергетика».

Транзит российского газа в Европу через Украину может быть под угрозой, если Москве и Киеву не удастся договориться, выразила опасения Меркель. В таком случае страны-члены ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку им самим потребуются запасы газа.

«Если Европа сама должна страдать из-за того, что между Россией и Украиной не достигнута договоренность, то Украина останется без реверса - так как тогда этот газ будет необходим самой Европе», - заявила Меркель.

Ранее канцлер ФРГ призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа. Отметим, сегодня в Брюсселе состоятся очередные трехсторонние газовые переговоры Россия-Украина-ЕС, на которых должно быть принято решение по обеспечению транзита российского газа в Европу через территорию Украины на зимний период.

 
29 октября 2014 г, 14:16
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters