В Центре админуслуг Киевского района можно оформить загранпаспорт

С 1 октября 12 тысяч харьковчан обратились в районные центры предоставления админуслуг, из них 8 тысяч – по поводу оформления паспорта

Только в это подразделение Государственная миграционная служба направила своего специалиста. Принимает сотрудник ГМС с 10:00 до 13:00 всех харьковчан, которые вынуждены обращаться в один центр админуслуг, и из-за этого возникают очереди. Загранпаспорта оформляются также в подразделениях ГМС.

Об этом сообщила заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка - начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая. Она отметила, что количество обращений граждан в центры предоставления админуслуг растет, и вместе с этим появляются дополнительные проблемы.

Необходимое оборудование для выдачи загранпаспортов уже установлено в центрах админуслуг Ленинского и Орджоникидзевского районов, но без сотрудников миграционной службы оказывать подобную услугу там не могут. Сейчас в городе ждут начала следующего года, поскольку с 1 января 2015 года такие полномочия получат и администраторы центров.

Директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин отметил, что по сути Государственная миграционная служба самоустраняется от этой проблемы, служба не оказала центрам ни рабочую, ни консультативную помощь, хотя обязана была это сделать, а государство сейчас не финансирует центры предоставления админуслуг, материально-техническими средствами центры обеспечиваются за средства городского бюджета - пишет пресс-служба горсовета.

 
29 октября 2014 г, 17:41
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters