С нового года пять районов области не смогут распоряжаться своей землей

В городах и районах Харьковской области, где не обновлена градостроительная документация, с 2013 г. станет невозможным проведение любых действий, связанных с выделением земельных участков и изменением назначения земли

В настоящее время работа с документами не начата в Нововодолажском, Купянском, Валковском, Краснокутском и Дергачевском районах. Основная причина – недостаток бюджетных средств. Об этом говорили сегодня на совместном заседании коллегии ХОГА и Харьковского регионального Совета.

«Если не будет проведена хотя бы первичная работа, с 1 января вы полностью остановитесь в реализации любой субвенции, направленной на восстановление и ремонт социальных объектов. Нельзя допустить, чтобы где-то у нас не было возможности осваивать средства из-за недоработок руководства», – подчеркнул губернатор Михаил Добкин.

Также он сообщил, что будет усилена персональная ответственность руководителей тех территориальных единиц, где работа по составлению градостроительных документов ведется на ненадлежащем уровне.

Михаил Добкин дал поручение руководителям тех районов, где не обновлены схемы районов и генеральные планы городов, до 15 января предоставить первоочередные градостроительные документы.

На обновление градостроительной документации и картографических материалов по Харьковской области необходимо 230 млн. грн. «На сегодня на разработку градостроительной документации освоено 1,1 млн. грн. На градостроительных советах рассмотрены и согласованы материалы по 18 градостроительным объектам, которые имеют важное социальное и экономическое значение для области», - сказал первый вице-губернатор Валентин Дулуб.

 
29 ноября 2012 г, 11:29
Андрей Кравченко, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мая 29.11.12, 14:15
     

    Лишний раз доказали - что ленивые и безинициативные, а денег в бюджете никогда нет и не будет,всё есть только для депутатов и других чиновников. Зачем, кому то перечислять деньги, в своей же стране- это должно быть доведено - до автоматизма - ещё в Киеве - проплачено за все районы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters