Украинцев хотят штрафовать за «собачьи сюрпризы» на газонах

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства хочет ввести штрафы за невыполнение обязанности по убиранию на улице экскрементов кошек и собак

В случае одобрения этой инициативы, владельцам домашних животных придется платить от 17 до 51 грн.. Соответствующим законопроектом предлагается также штрафовать должностных лиц на 51-85 грн. за нарушение требований, которые касаются уборки отходов за животными.

Министерство также предлагает повысить в несколько раз ряд других штрафов. В частности, относительно нарушений при заключении договоров на услуги по уборке бытовых отходов и раздельного сбора бытовых отходов.

Гражданам такая вина может обойтись в 340-1360 грн. Предпринимателей предложили за аналогичные действия наказывать штрафом в 850-1700 грн., передает УНИАН.

Документ должен получить одобрение правительства и парламента Украины.

 
29 ноября 2012 г, 12:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 nikola 30.11.12, 15:30
     

    Хотя и примут этот закон, он не будет выполняться. Раньше при СССР по улицам методом патрулирования ходили патрульные милиционеры, которые следили за порядком. Теперь же никто в городе не патрулирует. А зайди в милицию, на погонах звездный дождь у каждого мента. Не кому патрулировать, все при высоких чинах. Вот на улицах не каждый может дать замечание тому же владельцу сучки, которая гадит.

  • #30 Гепа Аваков 30.11.12, 09:44
     

    Ничего не выйдет - если мы за ЭТО заплатим штраф, то это будет уже не Украина, а ЕВРОПА.

  • #29 хм 30.11.12, 08:20
     

    Людей бы сначало отучили срать на улице.

    Но вообще я за, надо с когото начинать, пусть хотя бы с собак.

  • #28 Даниил 29.11.12, 22:30
     

    Давно пора!!! Шествует быдло со своей шавкой по тротуару, шавка вывалила с себя дерьмецо , следом идет ребенок, сделали замечание , так быдло таких матов нагнуло . Даже непонятно, что хуже - дерьмецо из поганого рта или из шавки!

  • #27 Dementia 29.11.12, 20:24
     

    #11 я, не вижу проблемы. Предположим, я люблю лошадей, и теоретически могу завести это животное у себя, но где мне её пасти? Негде. Так и о местах для выгула надо подумать прежде, чем заводить собаку.

  • #26 хахаха 29.11.12, 19:39
     

    #24 Изя, так ты свой адрес напиши. Куда ментов вызывать?

  • #25 С. 29.11.12, 19:34
     

    Не, ну реально, задолбали. Ходишь с дитём и все время смотришь. куда идешь, а то тут какуны, и там какуны:))) особенно мало смешного, когда пускают собак в песочницу...

  • #24 Изя 29.11.12, 19:11
     

    #15 хахаха,

    > А когда будут штрафовать свиней гадящих на лестничных площадках, в лифтах, за выкинутые в окно окурки, мусор…?

    Ну так это ж твои соседи, или дети твоих соседей. Вызови ментуру, составь протокол, потом подай на них в суд. В чем проблема?

  • #23 Изя 29.11.12, 19:10
     

    #21 Рэкс,

    Ну так набей им морду.

  • #22 Ben 29.11.12, 18:14
     

    Есть европейский опыт в этом вопросе,чего проще взять и применить,так нет надо что то изобретать.Единственное, что сделали умное власти ,потравили часть бродячих и не бродячих собак.Теперь любители овчарок,водят их на поводках,а это уже прогресс.Возле меня парк Победа ,весь загажен любителями четверолапых,неплохо чтобы власти навели и там порядок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters