Харьковская ячейка «Фронта Змін» обсуждает разлад внутри партии – столичное руководство отмалчивается до сих пор

Из Киева, спустя месяц после выборов, нет никаких директив и информации о дальнейших действиях. А работа местных организаций и вовсе парализована, говорят партийцы. Не считалось руководство с членами партии и во время избирательной кампании, заявляют местные политики

Просмотр видео

О том, что происходит в их партии, члены местных ячеек уже несколько месяцев узнают только из новостных лент в Интернете. Харьковские «фронтовики» говорят: с местными организациями не обсуждалось ни слияние партий под крылом «Батькывщини», ни рокировки кандидатов во время предвыборной гонки.

Вадим Глушко
депутат Харьковского облсовета
Как о снятии себя с выборов, так и о том, что семь политических партий решили объединиться, узнал из Интернета. То есть на местах в первичных каких-то организациях этот вопрос вообще не обсуждался, а было единолично в городе Киеве

Двух мажоритарщиков Вадима Глушко и Кирилла Храпко сняли в пользу кандидатов от партии УДАР за две недели до выборов. За объяснениями они сами поехали в Киев. Но партийное руководство избегает встречи до сих пор. Чем обоснован такой шаг – лишь догадки о намеренном провале оппозиции в регионе.

Кирилл Храпко
экс-председатель городской организации партии «Фронт Змін»
В харьковской области кампания фактически не велась, ресурс на Харьковскую область не выделялся. Исходили из того, что есть. То есть - из ничего

Лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк в Харьков приезжает регулярно – навестить заключенную Юлию Тимошенко. С членами местных парторганизаций не встретился ни разу. И о дальнейшей судьбе партии «Фронта Змін» молчит.

Александр Давтян
депутат Харьковского облсовета
Яценюк в партию не вернулся, вернется или нет – неизвестно. Из Киева никаких – после выборов прошел месяц – никаких шагов нет, то есть никто даже ни о чем не говорит. Может, надо было людей собрать, о чем-то сказать. Я не знаю, может, они сами в растерянности

Александр Давтян – он возглавлял областную организацию – вышел из «Фронта Змін», когда стал кандидатом в депутаты. Он был в списке объединенной оппозиции. Теперь говорит, что возвращаться просто некуда – партии фактически не существует. Беспартийными уже стали и другие депутаты городского и областного советов, которые избирались от «Фронта Змін».

Кирилл Храпко
экс-председатель городской организации партии «Фронт Змін»
На мой взгляд, такое отношение неприемлемо в демократической партии. Ничего не понятно, понятно только одно: что мы должны сохранить команду, идти дальше все. Это самое важное. Вот мы обсудили сегодня и такое решение приняли

Пока харьковские фронтовики – уже бывшие и те, кто пока остается в рядах партии – обсуждают варианты, как сохранить команду и работать дальше. Не исключают, что создадут общественную организацию и выдвинут от нее кандидатов на будущих местных выборах.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковская ячейка «ФЗ» обсудила разлад внутри партии
 
 
29 ноября 2012 г, 15:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Алексей Харьк. орг. 30.11.12, 22:05
     

    лимон

    29.11.12, 21:45

    Прошу прощения! Если сидеть дома на дивание и рассуждать о политической ситуации.. то можно диван просидеть!

    Эти люди многое сделали для Харькова и области. Детские площадки! Реальная помощь, тем, кто обратился! Все те, кто собрался, зделали больше для громады, чем ВЫ (которые пишут такие коментарии)!

  • #12 Strannik 30.11.12, 16:44
     

    Была партия, были члены этой партии, а теперь все на измене. Так может уже пора переименовывать на "Фронт Измен", и сокращение получится соответствующее содержанию - ФИ и точка

  • #11 nikola 30.11.12, 15:51
     

    Партия "Фронт змін" была необходима Сене, чтобы попасть в Раду. Ведь , когда он был спикером, совместно с Ющенко и Юлей тайно от Верховной Раді написали письмо в НАТО о совместном сотрудничестве с Украиной. А теперь он бортонул всю свою партию как отработанный материал и будет в своих интересах принимать законы.

  • #10 Гепа Аваков 30.11.12, 09:39
     

    Зато партбилет "ФЗ" скоро станет полиграфической редкостью с соответствующей ценой. Берегите его, дятлы.

  • #9 тот самый гражданин 29.11.12, 23:54
     

    Дафа это именно тот ноль на который умножился фронт змин!

  • #8 Бонифаций 29.11.12, 22:03
     

    Как же далеки они все от народа ... :) :)

  • #7 Бонифаций 29.11.12, 22:02
     

    "зелено-ШРЕКОВЫЙ отработанный материал" собрался обсудить как их "кинул" их же лидер.

    Я так и не понял , Давтян стал депутатом или нет ??

  • #6 Бонифаций 29.11.12, 22:00
     

    Храпко - "Такое отношение , на мой взгляд , не приемлемо в демократической партии " - Ой , ну насмешил , а почему он решил , что "ФЗ" - это демократич.партия ?? Какие критерии ??

    В Украине все партии - ВОЖДИСТСКОГО типа , о какой демократии речь , когда лидер партии Сеня Яценюк - бросил "ФЗ" и перебежал в "Батькивщину" .

  • #5 лимон 29.11.12, 21:45
     

    и вообще, кто такие - эти глушки, храпки....они что то сделали для города кроме как попи.....деть перед камерами, та нафиг мне нужны их проблемы????

  • #4 ? 29.11.12, 17:29
     

    Использованные и выброшенные за ненадобностью резиновые изделия (зеленые шарики "фронту змін") собрались решать вопрос о возможности их повторного и многократного использования.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters