В Кабмине обещают ликвидировать зарплатные долги «в ближайшие недели»

Работникам бюджетных учреждений выплатят задолженности по зарплате – на днях правительство приняло решение выделить на это средства

Центральная и местная власть должны приложить максимум усилий для погашения задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время проведения всеукраинского селекторного совещания. В совещании приняли участие представители Министерства финансов, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, руководство областных государственных администраций.

«Зарплаты врачей, учителей, других работников бюджетных учреждений - это защищенные расходы, которые должны осуществляться в любом случае. Все необходимые для этого средства будут перечислены местным бюджетам», - отметил Сергей Тигипко.

По словам чиновника, на этой неделе на заседании правительства принято решение выделить средства, достаточные для покрытия зарплатной задолженности.

«За последние два года мы вдвое уменьшили уровень задолженности по заработной плате и должны сохранить эту тенденцию. Все возможности для ликвидации возникшей задолженности у нас есть», - подчеркнул вице-премьер.

Сергей Тигипко обязал представителей региональной власти оперативно реагировать на проблемы с выплатой зарплат и немедленно информировать о них правительство. Вице-премьер также выразил уверенность, что до нового года все выплаты будут осуществлены, и все области будут соблюдать ритмичный график выплат, передает пресс-служба Кабмина.

 
29 ноября 2012 г, 18:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 30.11.12, 09:22
     

    А когда рабочим зарплату выплачивают, а ИТР и служащим нет, это как называется выплата или задолженность за заводом?!

  • #3 Йа аналитег! 30.11.12, 00:20
     

    Тянут до конца света,шоб не платить.

  • #2 УХ 29.11.12, 19:18
     

    Свежо предание... !

  • #1 С. 29.11.12, 19:09
     

    "В ближайшие недели"... А это когда?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters