На Харьковщине растет заболеваемость парагриппом и ОРВИ

За минувшую неделю, с 21 по 27 ноября, гриппоподобными заболеваниями и ОРВИ в Харьковской области заболели 15,2 тысячи человек, 71,8% из них – дети до 17 лет. Случаев гриппа в регионе не зафиксировано

По информации «Харьковского областного лабораторного центра», по сравнению с предыдущей неделей количество заболевших выросло на 5879 человек.

Заболеваемость по области составляет 559,24 на 100 тысяч населения, в Харькове она немного выше – 695,6 на 100 тысяч. В целом, уровень заболеваемости характеризуется как средний, а в Шевченковском, Чугуевском и Дергачевском районах области как высокий.

Больше всего болеют в Шевченковском районе (974,67), а меньше всего - в Кегичевском (122,55).

За неделю по области госпитализированы 242 человека, из них 170 - дети до 17 лет.

«Вирусы гриппа не обнаружены. Превалирующим этиологическим фактором заболеваемости является вирус парагриппа, который выявлен у 57% заболевших, у 25,8% выявлено RC вирус и у 17,2% — аденовирус», - сообщили в учреждении.

Ранее сообщалось, что грядущей зимой по Украине будут гулять такие вирусы гриппа, как Калифорния, Гонконг и Брисбен. И, если Калифорния в прошлом сезоне доминировала, а Брисбен фиксировался в прошлые годы, то Гонконг - штамм для страны новый. Сейчас в аптеке можно найти французскую вакцину «Ваксигрипп» и корейскую «ДжиСиФлю».

 
29 ноября 2016 г, 12:05
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters