900 детей родилось в семьях переселенцев в Харькове

В семьях вынужденных переселенцев с востока Украины уже после переезда в Харьков родилось 900 детей

Как сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, сегодня на учете в городских медучреждениях состоят 2,5 тысячи беременных, прибывших в город из Донецкой и Луганской областей. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Вице-мэр отметила, что жителям модульного городка предоставляют гуманитарную помощь, организовывают мероприятия для детей, установили для них новые игровые площадки.

«У кого нет работы, тех мы консультируем по вопросам трудоустройства. А есть люди, которые организовали здесь свой бизнес или продолжили работу, которой занимались у себя дома. Они очень инициативные, приходят к нам, мы им помогаем, даем нужную информацию. Недавно они выразили желание построить свой кооперативный дом», - сообщила Горбунова-Рубан.

По данным Департамента труда и социальной политики горсовета, на сегодняшний день в районных управлениях труда и социальной защиты зарегистрировано 116 тысяч 998 человек, прибывших в Харьков из зоны проведения антитеррористической операции.

 
29 ноября 2016 г, 16:21
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 9
    30.11.16, 15:44
     

    #4 Я

    че молчишь утырок?

  • #5 9
    30.11.16, 08:49
     

    #4 Я

    а покажи работающих на украине западян.. все села пустые, все за бугром.. а мы тут должны их пособиями и пенсиями обеспечивать.. скажешь не так?

  • #4 Я
    30.11.16, 06:59
     

    Переселенцы только и знают, что плодиться. Работать никто не хочет!

  • #3 такие дела
    29.11.16, 17:27
     

    ..а сколько детей не родилось... и людей ставшими вынужденными переселенцами?...

  • #2 хммм!
    29.11.16, 17:06
     

    #1 Может тоже - сепар?, +100500. К сожалению. Деградация "триває".

  • #1 Может тоже - сепар?
    29.11.16, 16:45
     

    Сегодня по российской радиостанции "Маяк" с утра в рубрике "Знаменательные даты 29 ноября" говорили, кроме прочего и о сегодняшнем Дне рождения нашего земляка, Квитки-Основьяненко Григория Фёдоровича. Уже рабочий день к концу, а здесь - ни гу-гу по этому поводу. Зато в деталях про "В Чугуеве несовершеннолетняя девушка сбежала из дома к знакомому". Дур-дом, он и есть - дур-дом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters