В Киеве арестовали троих участников «налогового майдана». Харьковчан пока не тронули

Накануне поздно вечером Шевченковский районный суд Киева арестовал троих участников акции протеста против принятия Налогового кодекса, которая проходила на площади Независимости осенью этого года. О взятии под стражу активистов сообщил координатор акции Александр Данилюк

Об аресте бывших пикетчиков стало известно от одного из активистов майдана Александра Мандича. Его вчера освободили из-под стражи после того, как он провел трое суток в изоляторе временного содержания.

Александра и еще троих активистов накануне вечером доставили в Шевченковский районный суд Киева. По итогам заседания Александра Мандича отпустили на свободу. А в отношении других активистов суд избрал меру пресечения - взятие под стражу, передает «Украинская правда».

Задержанным выдвинули обвинение по статье «Намеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило ущерб в крупных размерах». Речь идет о «повреждении гранитного покрытия площади Независимости путем вбивания в гранитное покрытие металлических прутов в количестве 132 единицы».

Харьковчане, которые участвовали в киевском «налоговом майдане», пока никаких преследований со стороны правоохранительных органов не ощутили. Об этом рассказал председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар. Он был одним из участников акции протеста в Киеве.

Вместе с тем, претензии к участникам акции протеста Александр Шармар считает необоснованными.

Александр Шармар
председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей
Я сам был на майдане и видел, что палатки были установлены аккуратно. Между гранитными плитками были вбиты специальные уголки. Повредить плитку они не могли

По словам Александра Шармара, плитку на Майдане повредили киевские коммунальщики, когда демонтировали палаточный лагерь.

 
29 декабря 2010 г, 11:14
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Офигеть! 30.12.10, 18:58
     

    #10 Петя сегодня, 13:12

    Забавишься с самого себя?

  • #10 Петя 30.12.10, 13:12
     

    Забавно читать смелых интернет-комментаторов, рассказывающих про "трусливых бандюков". :)))))

    "Трусливые бандюки" ездят на дорогих машинах, живут в дорогих особняках. Откуда это? Смелые сограждане им подарили? Чтобы "трусливые бандюки" себя не чувствовали людьми второго сорта в нашем смелом социуме?

  • #9 Йо 29.12.10, 22:45
     

    бандюковичи последовательно делают зачистку перед след. выборами

  • #8 Ок 29.12.10, 21:56
     

    Ох и трусят бандюки! Тотальное запугивание и репрессии - оружие слабых! А про вбитые пруты...Пусть возместят ущерб и идут с миром! Дело однозначно не подстражное!

  • #7 субъктивная сторона преступления 29.12.10, 14:21
     

    по статье «Намеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило ущерб в крупных размерах» следователям еще надо доказать, что повреждения наносились с "прямым умыслом". Иначе грамотные адвокаты развалят это дело в суде (если он будет законным и объективным).

  • #6 тася 29.12.10, 13:25
     

    в данном случае у власти не воля и решительность рулят, а ЖИВОТНЫЙ СТРАХ!!!!

  • #5 капа 29.12.10, 13:12
     

    С Новым 1938 годом,товарищи!

  • #4 ---- 29.12.10, 12:41
     

    строительство полицейского государства по примеру соседа в полном разгаре

  • #3 ---- 29.12.10, 12:41
     

    вожди оранжевые проипали свой шанс, терь голубые им всё припомнят...

    мафия бессмертна =)

  • #2 Барвенковчанен 29.12.10, 11:55
     

    Если бы у Кучмы они были - была-бы гражданская война. А это уже не прощаеться никому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters