В Украине хотят запретить выпивать в подьездах и продавать сигареты возле школ

Парламентарии предлагают внести изменения в некоторый законодательные акты, чтобы усилить борьбу с нарушениями в сфере продажи алкоголя и табачных изделий. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде

Депутаты предлагают запретить в Украине продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00, кроме заведений общественного питания.

Документ также предлагает запрет на употребление алкоголя на улицах, в парках, скверах, подъездах жилых домов, а также продавать алкогольные напитки и табачные изделия ближе 200 метров от общеобразовательных учебных заведений.

Авторы законопроекта - депутаты Ирина Бережная и Андрей Пинчук от фракции Партия регионов - предлагают также повысить размеры штрафа за правонарушения, связанные с продажей и потреблением алкоголя, а также за появление в пьяном виде в общественных местах, распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков на производстве. В частности, за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями предусмотрены штрафные санкции в размере 8500 гривен с конфискацией предметов торговли.

За распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом виде предусмотрен штраф от одного до 340 гривен. В случае повторного нарушения - до 595 гривен. За распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве - до 510 гривен.

Документ также предлагает ввести уголовную ответственность за систематическую (более трех раз) продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетним.

 
29 декабря 2012 г, 14:17
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 монах 01.01.13, 11:41
     

    Это всё частные меры -нужен один закон- по улицам ходить только строем с переходом на строевой шаг и отданием чести при встрече с милиционером и депутатом партии регионов. С 22 часов до 6 утра выход на улицу только по спецпропускам-аусвайсам-подъезды оборудовать видеонаблдением а за курение в них и распитие спиртных напитков отрубать руку которой держал бутылку или сигарету.Продажа табачных изделий и спиртного строго по карточкам -за употребление лишнего отправлять нарушителей в трудовые лагеря.За справление нужды в неустановленных местах-кастрировать .Вот тогда и будет порядок.

  • rhjm 31.12.12, 18:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Гвардеец 30.12.12, 23:17
     

    Долой гопату - даёшь красоту!!

  • #20 один дома 30.12.12, 19:39
     

    в подъездах бухать нельзя, ну так перейдут теперь в лифты.

  • #19 Бонифаций 30.12.12, 15:05
     

    А в Голландии собираются запретить употребление марихуаны в школах , в связи с возникающими проблемами находящихся в наркотическом опьянении учеников . Ох уж эти евро-толерасты , разбаловали детвору !!!

  • #18 Ilais7 30.12.12, 02:50
     

    Да, блин. Только мне 18 исполнилось а пить как и раньше...только дома. эх...

  • #17 Гвардеец 30.12.12, 00:35
     

    №16 - можно. А ещё лучше подставу им сделать! Из-за этих козлов воздух по подъезду травящий стоит,а те кто на балконах бычки кидают - виновники пожаров!

  • #16 котенок92 29.12.12, 22:56
     

    а можно запретить мудакам соседям курить в подъезде и на балконе?

  • #15 Колокол 29.12.12, 20:34
     

    И какать в падьиках тоже!

  • #14 Borman 29.12.12, 20:31
     

    Надо запретить ссать в подъездах,может кто то испугается и не будет этого делать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters