Швеция предложила Украине 100 миллионов долларов кредита

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат. По его словам, Швеция оказывает щедрую поддержку украинским реформам

"Мы предоставили гуманитарную поддержку в размере 10 миллионов евро за последние два года. Мы предложили кредит украинской власти в размере 100 миллионов долларов. Такие жесты от Швеции показывают нашу сильную приверженность всесторонней поддержки Украины", – отметил посол в интервью «5 каналу».

По его словам, речь идет не только о помощи в развитии государства и демократии, но и о поддержке бизнес отношений с Украиной. "И я уверен, что потенциал очень высок, и шведские компании имеют сильный интерес исследовать этот потенциал", – добавил фон Бекерат.

Одновременно посол назвал борьбу с коррупцией "самым большим разочарованием".

"Мы должны быть честными и признать, что борьба с коррупцией за последние два года – это самое большое разочарование в сфере реформ в Украине. Большинство шведских компаний не заметили существенных изменений в проблеме коррупции", – заявил дипломат.

Одновременно он подчеркнул успехи в реформе в энергетической сфере. "Мы увидели достаточно важные результаты, такие как реформы в энергетической сфере – больное, но важное решение уменьшить субсидии на газ, достижения в сфере децентрализации и дерегуляции. Мы увидели очень важные успехи в стабилизации украинской гривны. В банковской сфере треть учреждений вышла с рынка", – отметил посол.

Фон Бекерат призвал Киев ускорить реформы и "создать такую систему правосудия, в которую будут верить сами украинцы".

 
29 декабря 2015 г, 09:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 птн штз
    29.12.15, 20:05
     

    #7

    зик .....чемодан-вокзал-расея...а лучше-сразу в Сирию...

  • #7 зик!
    29.12.15, 17:31
     

    #6птн штз - а меня интиресует мирная жизнь, чем твои тупорылые майданутые пацыны на Данбассе!

  • #6 птн штз
    29.12.15, 13:31
     

    #5

    ffff...когда падает гривна, опустеют наши карманы, это правда. Когда же завалится дерево-гавняшка , то перестанут гибнуть наши пацаны на дамбасе...сечёшь разницу

  • #5 ffff
    29.12.15, 13:06
     

    #3 птн штз

    Тем временем гривня продолжила свое падение. Лидер правящей фракции в парламенте Луценко предположил, что курс гривны будет 100, если МВФ не даст денег, а МВФ не спешит давать деньги Украине.

  • #4 ffff
    29.12.15, 13:02
     

    2 пуа

    лучше повесить обогреватель

  • #3 птн штз
    29.12.15, 12:04
     

    а тем временем...На открытии торгов на Московской бирже рубль возобновил падение.......вторник тоже хорошо начинается...давай,деревянный рекордсмен,мы за тебя болеем...

  • #2 пуа
    29.12.15, 10:43
     

    та пусть заканчивается, кули ты ноешь, че тема об этом была??? как вы уже заипали: скачет-не скачет..., че теперь портрет пуйла повесить?

  • #1 ffff
    29.12.15, 10:15
     

    А тем временем газа на Украине осталось на месяц на случай морозов в январе http://vesti-ukr.com/strana/130018-iz-za-morozov-ukraina-riskuet-ostatsja-bez-gaza. И денег его купить нет. Значит через месяц остановятся все заводы и станет очень холодно. И тогда знаменитое кто не скачет тот москаль придется менять на кто не мерзнет тот москаль.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters