В Харькове выявили врачей -«нелегалов»

Харьковские налоговики обнаружили в одном из медицинских учреждений города более 10 врачей без официального трудоустройства

По словам начальника управления доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС области Алексея Гавриленко, проверка проводилась по жалобе на выплату заработной платы в «конвертах». Чиновник рассказал, что в ходе проверки установили несколько лиц, трудоустроенных в соответствии с трудовым законодательством, которым официально начисляется и выплачивается заработная плата.

В то же время, когда сотрудники фискальной службы промониторили официальный сайт медицинского учреждения, то выявили расхождение между официальным и явным количеством врачей, оказывающих медицинские услуги.

Налоговики записались на прием к одному из таких медиков. Оказалось, что врач и принимает, и лечит пациентов, но работает без оформления приказа или распоряжения о приеме на работу. Таких «нелегалов» оказалось более 10 человек. Руководство заведения от комментариев отказалось.

Сейчас принимаются меры для дальнейшей передачи дела в прокуратуру и инспекцию труда, сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области.

 
29 декабря 2015 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 чеге
    02.01.16, 06:22
     

    Дэнгы денгы давай! врачу на лэксус нэ хватаэт!

  • #3 yrik
    30.12.15, 07:06
     

    Мало им.И так возле каждой больнице такой автопарк стои.Ахнуть можно

  • #2 Т-Р
    29.12.15, 20:39
     

    Недавно обращался в коммерческую поликлинику, заплатил через кассу.

    Проконсультировался с врачом, которая работает в государственной больнице, а в этом заведении подрабатывает. Она своё дело знает хорошо. Её рекомендации мне помогли.

  • #1 lechaim
    29.12.15, 16:02
     

    и предъявляй потом таким свои претензии, они то хоть что-то умели или не ясно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters