Коммунальщики добиваются платы от должников постоянными звонками

За прошлый год количество неплательщиков за услуги по содержанию домов и придомовых территорий сократилось вдвое. Уровень оплаты составил около 90%

Чтобы взыскать плату со злостных неплательщиков, КП «Жилкомсервис» уже больше года проводит работу по оповещению таких потребителей о существующей задолженности с помощью телефонного автодозвона, рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. По его словам, речь идет о больших долгах - в несколько тысяч гривен, в отдельных случаях задолженность доходит и до 15 тыс. грн.

«Это не коллекторская деятельность, это просто напоминание о том, что у человека есть задолженность. Кому-то это не нравится, но мы ищем разные механизмы воздействия. Если человек прослушал сообщение и оплатил - звонки прекращаются, если не оплатил - звонки возобновляются. Такой прием давно практикуют и на других предприятиях, мы просто используем их опыт. Угроз в этих звонках нет никаких, это всего лишь напоминание о задолженности. По итогам прошлого года мы видим, что система такого оповещения эффективна и оправдывает себя. В нынешнем году эта работа продолжится», - сообщил Роман Нехорошков.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время работники КП «Харьковгорлифт», «Харьковблагоустройство» и других предприятий будут совершать поквартирные обходы должников с вручением уведомлений о долгах, передает сайт горсовета.

 
30 января 2013 г, 15:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 жилец жилец 31.01.13, 11:23
     

    #14 jkmuf 1 30.01.13, 20:36 "Знаю людей, у которых тысячные долги и они не сильно волнуются. По-моему, это неправильно. Конечно, 400 гривен- это чепуха, а когда больше 1000- надо вводить пеню, а более 2000 - в суд и пусть суд законно высчитывает из зарплаты, если она есть, а если нет - продать квартиру и купить меньшую.потому что каждый пользуется услугами ЖКХ и ОБЯЗАН их оплачивать. если вы не заплатите 2 месяца за телефон, вам его отключат. Вот так надо поступать и с остальными услугами."

    Уважаемый! Деньги платятся за СДЕЛАННУЮ РАБОТУ, а не потому, что кому-то хочется их получить. Все развалили. Никакого управления и содержания домами коммунальной собственности. А деньги давай? Вы или просто глупый или чиновник. Или скрытый фашист. Хотя фашисты своих не трогали. Значит, каннибал

  • #18 Салтовский 31.01.13, 10:52
     

    Мне ещё очень интересно, что за структура такая - «Харьковблагоустройство»??? Это лавочки и мусорки 1 раз в 10 лет???

  • #17 Салтовский 31.01.13, 10:47
     

    Звездун этот Нехорошков ещё тот!!! У меня за 150 грн. задолженности задалбывает этот спамер!!! Ромчик, не скорректируешь работу телефонного спамера - не поленюсь, по судам затаскаю!!!

  • #16 Изя 31.01.13, 10:43
     

    Народ, я рад, что вы все возмущены маразмом и бездеятельностью ЖЭКов. Ну так подавайте на них в суд!

  • #15 Sergie 31.01.13, 10:38
     

    Звонки случаются и в 21.30, и в выходные дни. И звонит при этом не человек, а автоответчик.

    А называется это - голосовой спам. За который, кстати, предусмотрена уголовная ответственность.

  • #14 фантомас 31.01.13, 07:12
     

    Весь корень зла в финансировании. При проплате услуг жкх 90%, жилкомсервис умудряется накопить долг перед службами жкх за 3 месяца. Соответсвенно и отношение работников к своим обязаностям. Более того после последнего поднятия цен, расценки для служб так и не изменились и часть денег остается в жилкомсервисе.

  • #13 Aiha 30.01.13, 20:17
     

    Здесь шутки плохи или они вас или вы их. Согласно оценки бюро инвентаризации ваша квартира почти ни чего не стоит и вот если у вас накопился приличный долг вас могут выселить из квартиры согласно новым законам ,при этом не будут брать во внимание наличие детей.

  • #12 фр 30.01.13, 18:05
     

    Этот ваш конченный автоответчик звонит в день по 4 раза в любое время суток. Т.е начиная с 7 утра и в выходные и заканчивая 22-00. Во первых, не ясно, кто дал право звонить и так задрачивать? Во вторых, для того, чтоб люди за что то платили, вы, дорогие, для начала начните что то делать!!! У нас сейчас уборщики например спят. Недавно, когда был сильный гололед, думаете кто то утром посыпал дорогу? Ага, сейчас, потом еще раз пошли и посыпали. Мало того, что не убираются подъезды, бардак вокруг дома и вообще, я согласна с постом №7 "Жилец жилец", нихрена они не делают! Так за что платить? ЗА ТО, ЧТО ВЫ, УРОДЫ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ??? Как работаете для народа, так народ вам и платит, и идите ВЫ по дальше и по глубже!!! Тарифы на все поднимают, а зарплаты на прежних уровнях остались!!! Скоро народ подохнет, выведут нас как прусаков!!! Общаясь с друзьями со стран, уровень которых гораздо выше нашей, просто не начинаешь не понимать, куда катят нашу страну, да и друзья просто в шоке от того, что у нас такая деградация!!! ФУ! СТЫДНО ЗА ЭТУ СТРАНУ!!!

  • #11 Iwans 30.01.13, 17:01
     

    #7жилец жилец

    Это прямое нарушение закона "О защите прав потребителя", глава об агрессивном маркетинге, там ситуация изложена.

    ЖКХ использует телефонные сообщения без согласия клиента для выколачивания денег.

  • #10 cxv 30.01.13, 16:53
     

    Можно и не платить. а за звонки - писать в прокуратуру.

    Ликбез о деятельности ЖЕКов - ниже:

    Тетяна Монтян: Локальна комунальна мафія - це місцева влада. У нас немає комунальних ЖЕКів. У нас є тільки приватні ЖЕКи, навіть якщо вони називаються комунальними. Тобто, комунальний ЖЕК належить обов’язково якомусь чинуші з місцевої влади, а приватні ЖЕКи платять данину за те, щоб їм дозволяли доїти будинки. Я вже сказала, що у нас єдиний спосіб законний визначити долю будинку – це консенсус, тобто одноголосне рішення всіх співвласників. Жоден ЖЕК в Україні немає консенсусного рішення всіх співвласників будинку, що саме він має обслуговувати будинок. Тобто 100% ЖЕКів у країні працюють нелегітимно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters