Благодаря европейскому кредиту «Ощадбанк» поддержит малый и средний бизнес

Европейский инвестиционный банк открыл «Ощадбанку» долгосрочную кредитную линию на 220 млн. евро сроком до 10 лет для содействия развитию частного сектора и выполнения приоритетных задач в Украине

Согласно сообщению «Ощадбанка», кредитная линия открыта в рамках финансового соглашения между «Ощадбанком» и ЕИБ, заключенного 30 декабря 2013 года. Основная цель соглашения – финансирование отечественных малых и средних предприятий, компаний средней капитализации и других приоритетных проектов.

Привлеченные средства будут направлены на средне- и долгосрочное финансирование проектов клиентов банка, удовлетворяющих требования ЕИБ. Это частные предприятия малого и среднего бизнеса с общим количеством сотрудников до 250 человек и компании средней капитализации с количеством сотрудников от 250 до 3000 человек.

В частности, около 30% кредитной линии может быть направлено на финансирование частных компаний, которые не попадают в вышеупомянутые категории, но проекты которых соответствуют приоритетам ЕИБ. Которые также связаны с развитием частного сектора, социально-экономической инфраструктуры, включая транспорт, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, защиту окружающей среды, информационные технологии и средства связи, а также со смягчением последствий изменения климата и адаптацией к ним.

Всего на сегодняшний день ЕИБ обеспечил предоставление кредитов в Украине, включая текущую ссуду «Ощадбанку», на общую сумму около 2,1 млрд. евро на проекты в энергетическом, транспортном и водном секторах и – через посредничество коммерческих банков – на поддержку малого и среднего бизнеса.

 
30 января 2014 г, 11:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 гыгы 30.01.14, 17:47
     

    > Благодаря европейскому кредиту «Ощадбанк» поддержит малый и средний бизнес

    Опять гейропа?!?!?! ЗАКРЫТЬ ОЩАДБАНК!

  • #5 ostrov 30.01.14, 15:46
     

    То есть "Ощадбанк" - иностранный агент?...

  • #4 монах 30.01.14, 14:39
     

    Поддержите пенсионеров-отдайте им вклады СССР.

  • #3 вопросик 30.01.14, 12:06
     

    сроком до 10 лет...:-))))))))))))

  • #2 Iwans 30.01.14, 11:54
     

    Теперь пенсии будут или нет?

  • #1 Женечка 30.01.14, 11:52
     

    Выдайте вилки лапшу снимать чтоб!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters