В ХНУРЭ пройдет зимняя школа программирования

VII Международная зимняя школа по программированию пройдет с 14 по 24 февраля в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. Поучаствовать в ней смогут также школьники и ученики средних и средне-специальных учебных заведений

Как сообщили организаторы, в ней объединяются теоретическая и практическая подготовка в виде лекционных занятий и ежедневных соревнований по решению сложных алгоритмических задач без вспомогательной литературы и техники, передает пресс-служба горсовета.

Каждый день материал читает новый лектор, который помогает разобраться в сложных для учащихся заданиях. В университете отметили, что десятидневная продолжительность школы не только повышает уровень знаний участников в данной области, но и помогает наладить связи с коллегами из других стран.

От каждого вуза Украины и стран СНГ в зимней школе по программированию могут принять участие до трех команд в составе трех студентов и одного преподавателя-тренера, которые должны владеть английским языком на среднем уровне.

Соревнования проводятся по правилам ежегодного первенства мира по программированию среди студенческих команд Ассоциации вычислительной техники на английском, украинском и русском языках.

Подать заявку на участие в школе можно до 3 февраля.

К примеру, в прошлом году заявки для участия подало 108 команд (300 участников и 36 тренеров) из 56 вузов Украины, России, Беларуси, Казахстана и Грузии.

 
30 января 2014 г, 13:04
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters