Контролировать исполнение закона об амнистии будет специальная группа

По поручению Генпрокурора Украины создана группа по контролю за исполнением закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», и расследованием тех преступлений, которые не подпадают под его действие

Руководителем специальной группы назначен заместитель Генерального прокурора Украины - Роман Андреев.

В процессе работы группой будут изучены все обстоятельства и версии событий. При необходимости руководитель группы уполномочен истребовать материалы следствия из других правоохранительных органов. Заслушивание результатов расследования по возможности будет проходить в открытом для общества режиме, с привлечением СМИ.

Вместе с тем, отмечают в Генеральной прокуратуре Украины, только при условии выполнения всех положений закона станет возможно принятие соответствующих процессуальных решений в каждом из уголовных производств, передает УНН.

Невыполнение хотя бы части положений закона или изменение определенной им последовательности, может нивелировать достигнутые результаты.

 
30 января 2014 г, 15:12
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 персил 31.01.14, 10:05
     

    Если майдан перезимует,то весной расцветет с новой силой.Если майдан не рассосется сейчас -он будет стоять до следующей зимы или дольше.Сейчас или никогда.

  • #13 Конец майдауна на Юго-Востоке 31.01.14, 00:59
     

    http://www.youtube.com/watch?v=QbcrtQUyj4A

  • #12 гыгы 30.01.14, 19:48
     

    "Прокуратура Крыма разрешила деятельность "Свободы" на полуострове"

    Катастрофа для совков.

  • #11 нумизмат 30.01.14, 19:42
     

    Все чаще показывают по ТВ интервью с майданом, они прямо говорят, мир для них поражение (не дословно конечно, но по сути так), не для того тут они мерзли, чтоб сегодня разобрать майдан. Это говорит и "правое крыло". Поэтому и интересно посмотреть на оппозицию, Яценюк правда еще вчера говорил - все на майдан, на борьбу. Сегодня его не слышно. Да, загнали они себя в угол. Самые тяжелые переговоры будут ку них не с властью, а с "соратниками на майдане". Уже бизнесмена с Коломыи сегодня похоронили, несчастный умер от пневмонии, 2 месяца был на майдане.Здоровье и подорвал. А теперь надо выйти и сказать людям, всем спасибо, встречаемся через год. Не поймут, мягко говоря. Вот все происходящее должно было завертеться через год.Вот представьте, идут выборы или уже прошли, идет подсчет голосов, вот тогда бы майдан пригодился в самый раз! Это все "выстрел раньше времени". Оппозиция ничего власти не сделает, это факт, а вот "очки" она теряет на глазах. Кличко как-то сурового выглядит, Тягнибок молчит, Сеня-"пуля в лоб" все не навоевался и зовет на майдан. А фактически что? В регионах участников захвата зданий задерживают и арестовывают, ВР проголосовала за амнистию, Президент - заболел. А чего фактически добился майдан? ОДА на востоке нападения отбиты или не допущены. Ничего у майдана нет. И это они понимают. Зато есть озлобленность или страх у большинства граждан и "растущее недовольство у майданников", все же мороз за 20, нелегко. А что оппозиция и ватажки восстания? Явно растеряны. Внимательно надо слушать и наблюдать, не знают что делать, а недовольство растет. Теперь уже ими.Толпе нужен "новый враг" и им, вместо власти, будет теперь оппозиция, в лице "лидеров майдана". Обманули они людей.

  • #10 Grand. 30.01.14, 18:46
     

    Эти люди находились вблизи Майдана , не сопротивлялись фашисткой облаве Беркута и по этому очутились в лапах антинародной власти,которая торгуется с активистами майдана шантажируя их этими заложниками.

  • #9 Dumper 30.01.14, 17:03
     

    #8 Grand.,

    Заложники они или нет - это весьма расплывчато. Они нарушили закон, за это их задержали. Повторю, задержаны они вполне законно. И удерживают их не для чего-либо, а потому что.

    Заложников же обычно задерживают незаконно.

  • #8 Grand. 30.01.14, 16:38
     

    Менты Беркуты по указке Януковича,хватали в заложники всех кто проходил мимо Майдана,а сейчас шантажируют повстанцев с целью сворачивания протестных действий.Народ Майдана не поведётся на эти уловки банды Януковича и не оставит ни одного здания необходимого для обогрева активистов.Мы с вами Герои Украины

  • #7 Журавлёвка 30.01.14, 16:33
     

    «В магазинах уже нет оружия! Не только в Киеве, в регионах тоже все скупили! Если они положат людей на Майдане, пусть тысяча будет жертв, все! Это будет означать начало не просто гражданской войны, будет террор. Да, будут взрывать их, причем, в самых неожиданных местах. Люди будут организовываться в мобильные группы, уничтожая их. Даже если это будет 10 тыс «Беркута», это все равно не такое большое количество... Плюс будет отказ от уплаты налогов, это будет полное не повиновение»,

  • #6 Дядя Федор 30.01.14, 16:11
     

    "людям, которые в лютый мороз вышли отставать свои права" - они вышли отстаивать право получать 30 кровавых сребренников от западных кукловодов - за убийства, поджоги и погромы. Они - не Народ! Народ - это те, кто своим трудом создает материальные и духовные ценности, работает на благо страны. Народ - это мальчишки, которые - одев форму "Беркута", стеной стоят на защите Родины, на защите Демократии. Низкий поклон парням из "Беркута" - за их стойкость и мужество!

  • #5 монах 30.01.14, 15:58
     

    Рассматривать дела об амнистии будет ревтройка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters