Зимний экстрим. Из-за мороза пустуют харьковские горнолыжные базы

Еще неделю назад на снег выходили сотни харьковчан, увлекающихся зимними видами спорта. Сейчас покататься на лыжах и сноубордах в двадцатиградусный мороз решаются лишь единицы

Просмотр видео

Сегодня на лыжной горке всего три человека. Среди смельчаков - Михаил Трофимов - несмотря на то, что на градуснике минус 25, парень решился выйти на снег без колебаний.

Еще три года назад на лыжах Михаил держался не так уверенно. Свою первую поездку на лыжную базу парень вспоминает с улыбкой.

Михаил Трофимов
лыжник
Хотелось забрать лыжи, сдать обратно в прокат и уехать домой. На самом деле, очень это все тяжело. Очень тяжело даже не то, чтобы устоять – очень трудно стормозить или куда-либо повернуть. Ты едешь - у тебя ноги разъезжаются. Страх упасть, страх что-то себе поломать

Теперь без выхода на снег парень не проводит ни одну зиму. Как только появляются подходящие погодные условия - Михаил готов испытать новую порцию ярких эмоций.

Михаил Трофимов
лыжник
Когда хорошо спускаешься из горы - очень такое ощущение, приятное – вроде и адреналин, и экстрим

Осваивать горнолыжный спорт новичкам советуют с инструктором. Но для Артема Карлашева лучший помощник - эта минивидеокамера, прикрепленная к специальным очкам. Пересматривая видеоматериал, парень смотрит на свои ошибки. Кроме того перенимает трюки у более опытных спортсменов, которые попали в объектив видеокамеры.

Чтобы избежать травм инструкторы советуют перед каждой поездкой на лыжах делать разминку. Не забывать и о спецодежде - термобелье, костюм из непродуваемой ткани и маска - они защищают от морозов.

Владимир Баженов
инструктор по горнолыжному спорту
Маска обязательна, шлем обязателен. Это просто, не то чтобы, дань моде, это просто - ваша безопасность

Но, несмотря на то, что горнолыжный спорт - один из самых опасных, он становится все популярнее - когда мороз послабее - на трассе собираются сотни харьковчан.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Из-за мороза пустуют харьковские горнолыжные базы
 
 
30 января 2014 г, 19:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 персил 31.01.14, 09:15
     

    Та какие там горы в Харьковской Швейцарии-так себе,только для чайников.

  • #1 кличко-евровандал 30.01.14, 19:30
     

    ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters