Правоохранители разыскали и вернули домой двух подростков

Сотрудники сектора ювенальной превенции Дзержинского отдела полиции разыскали 13-летнюю и 16-летнюю девочек, которые ушли из дома, не сообщив родителям о своем месте нахождения

На днях в дежурную часть Дзержинского отдела полиции города Харькова поступило обращение от родителей несовершеннолетней девочки. Родные утверждали, что их дочка не ночевала дома.

После получения информации личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. За короткое время полицейскими было установлено все контакты ребенка и места, где она может находиться. Как выяснилось, она находилась у бабушки одной из подруг.

Свой поступок девочка объяснила тем, что она не желает жить так, как хочет ее мать, потому и ушла из дома, выключив мобильный телефон.

По возвращении девочки родителям с их семьей была проведена профилактическая беседа о недопущении подобной ситуации в будущем. Также составлен административный протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Взрослым грозит штраф до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Змиевском районе правоохранители разыскали 16-летнюю девушку, которая 20 января оставила свой дом и направилась на обучение в город Харьков.

Как установили работники милиции, в тот день несовершеннолетняя не поехала на учебу, а пришла в гости к своей подруге в поселок Чемужовка Змиевского района и находилась там 6 дней, сообщается на сайте Нацполиции в Харьковской области.

 
30 января 2016 г, 11:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Няш
    30.01.16, 13:49
     

    >> она не желает жить

    П**дить надо! Маленьких негодниц! П**дить до тех пор, пока все уроки не выучит на 12 баллов!!!

    И спать не давать, пока Д/З не выполнят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters