Прокуратура расследует нарушения при реконструкции казармы

Военная прокуратура Харьковского гарнизона расследует нанесение ущерба государству в процессе реконструкции казармы в общежитие, стоимостью 13,6 млн.гривен

Об этом говорится в постановлении Дзержинского районного суда от 18 января 2016 года.

В мае 2015 года года военная часть 3005 провела тендер по реконструкции казармы под общежитие на ул. Володарского в Харькове. В торгах приняли участие «Престиж Строй Сервис» и TOB «УВМ». Предложение «Престиж Строй Сервис» была дешевле на 0,5 млн гривен и составило 13,6 млн. грн. Именно с этой фирмой был заключен договор.

По данным военной прокуратуры, «УВМ» имеет признаки фиктивности. А значит фирма не должна была участвовать в торгах, так как не в состоянии провести необходимые работы. В то же время, по данным следователей, фирма «Престиж Строй Сервис» к 03.06.2015 также имела признаки фиктивности, так как не была плательщиком НДС, не имела наемных работников, основных средств и оборотных активов.

Учитывая изложенное, военная прокуратура подозревает, что конкурсные торги были проведены с нарушением требований действующего законодательства Украины, в результате чего государству нанесен ущерб. Сумма ущерба в постановлении суда не названа. Но известно, что работы по реконструкции казармы нужно было выполнить до конца 2015 года, а на 6 января 2016 они еще продолжались. Зато фирма получила все средства, предусмотренные соглашением, сообщает издание «Наші гроші».

 
30 января 2016 г, 12:02
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Контрактник
    30.01.16, 20:55
     

    Макар с Михайловичем опять мутят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters