Порошенко уволил за нарушение присяги 86 судей

Президент уволил за нарушение присяги 86 судей, в том числе трех судей за неправовые решения против активистов Революции Достоинства

Как сообщает в субботу пресс-служба главы государства, Порошенко уволил трех судей за неправовые решения в отношении активистов Революции Достоинства. Высший совет юстиции принял решение, что судья Червонозаводского районного суда города Харькова Денис Чудовский, судья Оболонского районного суда Киева Юлия Швачач и судья Шевченковского районного суда города Киева Дмитрий Кравец во время Майдана нарушили присягу, и рекомендовал их уволить.

В частности, Высший совет юстиции признал, что Чудовский не обеспечил соблюдение принципов независимости судей и не обеспечил полного и всестороннего исследования всех обстоятельств по делам, приняв необоснованные решения, а Д.Кравец недобросовестно выполнял свои обязанности и нарушил нормы законодательства.

Другим указом президент уволил за нарушение присяги 83 судей ряда судов в аннексированном Россией Крыму.

 
30 января 2016 г, 18:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Dr_Iozik
    31.01.16, 16:39
     

    Ну вот уволил Чудовсого из Червонозаводского суда г.Харькова. Теперь там на 12 судей и все бабы.... Выжили мужика ?

  • #2 Bandera.
    31.01.16, 11:33
     

    Ну это он делает для выпуска пара.Увольнять надо всех и менять законы.Особенно по окраинным районам судьи в сговоре с криминалом.

  • #1 опа
    31.01.16, 11:15
     

    А себя когда уволит за нарушение присяги?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters