Дефицит госбюджета Украины достиг 2,3 миллиарда гривен

В январе-феврале 2013 года дефицит государственного бюджета Украины составил 2,334 млрд. грн, тогда как за аналогичный период прошлого года профицит госбюджета составил 4,698 млрд. грн.

«Дефицит общего фонда госбюджета равнялся 6 млрд. 131,9 млн. грн., что на 5 млрд. 388,5 млн. грн. меньше росписи на этот период», - отмечается в сообщении Министерства финансов.

Дефицит госбюджета в феврале составил 698,2 млн. грн., после дефицита 1,636 млрд. грн. в январе текущего года: в феврале прошлого года профицит госбюджета зафиксирован в размере 3,237 млрд. грн., передает «Интерфакс-Украина».

Госбюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов.

 
30 марта 2013 г, 13:59
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Рахман 01.04.13, 15:52
     

    Нам головне зараз втримати дефіцит бюджету на рівні 3% ВВП, оскільки цей показник є одним із ключових, відповідно до Маастрихтського договору, для всіх країн ЄС. А для України він особливо актуальний, враховуючи те, що ми прагнемо до них приєднатись

  • #1 wetnl 30.03.13, 17:15
     

    Эти деньги проели дебильные учителя и врачи которые бегают по домам и ставят диагноз морская свинка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters