Украинская биатлонистка привезла из Тюмени серебряную медаль

В Тюмени завершилась первая часть международного коммерческого соревнования «Кубок губернатора» по биатлону, где в женской гонке масс-старт второе место заняла украинка Вита Семеренко

Соревнования в этом году получили статус международных, а солидный призовой фонд в 100 тыс. евро позволил привлечь к участию, помимо всех сильнейших биатлонистов России, еще и многих зарубежных звезд.

В первой же гонке – женском мега-масс-старте (13,5 км, 6 огневых рубежей) – лидирующие позиции заняли приглашенные спортсмены. Победу в гонке с результатом 47 мин. 13,3 сек. одержала финка Кайса Макарайнен. Почти 19 сек. ей проиграла Вита Семеренко. Российская биатлонистка Анна Никулина, имеющая очень малый опыт выступлений на уровне первой сборной страны, финишировала четвертой, но заняла итоговое третье место, так как финишировавшая раньше ее другая россиянка Ольга Вилухина была дисквалифицирована. Она не преодолела один штрафной круг

Завтра в Тюмени состоится гонка преследования, на старт которой спортсменки будут выходить по итогам сегодняшних соревнований.