Митинг и создание нового движения: в Харькове снова требовали референдум


фото сайта sq.ua

Сегодня на площади Свободы в очередной раз прошел митинг. Возле памятника Ленину активисты объявили о создании общественного движения «Юго-Восток», которое, по их словам, будет защищать интересы жителей юго-восточных регионов Украины - «от Харькова до Одессы»

У нового движения несколько целей: создание юго-восточной автономии, федерализация Украины, ликвидация национально-олигархической системы управления, создание «единого пространства с Россией и Беларусью».

Организаторов митинга на площади Свободы несколько - Компартия Украины, общественные организации «Гражданский форум Харькова» и «Боротьба».

Появились и новые флаги - «Блок Натальи Витренко» и «Юго-Восток». Также развивался флаг с портретом Сталина.

После митинга люди отправились ​к консульству Российской Федерации. Митингующие скандировали «Россия!», «Референдум!» и «Харьков, вставай!». Потом пошли к консульству Польши на улице Артема и зданию областного управления СБУ.

Затем митингующие пошли на ул. Рымарскую, где на доме №18 установили мемориальную доску двум погибшим во время перестрелки 14 марта.

«Здесь 14 марта 2014 года от пуль неонацистских боевиков погибли защитники Харькова Артем Жудов и Алексей Шаров», - написано на доске.

Как сообщили сами организаторы, пока доска установлена незаконно, но уже в понедельник соответствующие документы планируют передать в горсовет, чтобы узаконить ее.

Память погибших почтили минутой молчания. После митингующие отправились обратно к памятнику Ленину.

 
30 марта 2014 г, 16:47
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • экономист5
    03.04.14, 00:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #113 ewq
    01.04.14, 15:50
     

    вот я не могу понять... ну нравится кому-то РФ - так переезжайте туда. кто вас держит? до Белгорода 60 км. не нравится Украина - езжай в РФ. зачем придумывать референдумы, юговостоквставай! и т.п.

    а сейчас - еще проще - езжайте в Крым. думаю примут с радостью. все просто решается.

    зачем меня туда тянуть и остальных, кому здесь нравится?

  • #112 русь_global
    31.03.14, 16:47
     

    #117Сбу,покажи хоть один рубль-балабол,люди на митингах стоят за правду и Отечество.

  • #111 Сбу
    31.03.14, 16:29
     

    Эти митинги проплачены российскими рублями

  • #110 Сана
    31.03.14, 14:06
     

    Персил,обрадую тебя,повышение цены на газ уже к началу отопительного сезона будет сделано,в соответствии с требованиями МВФ.Кому ты нужен,оккупировать тебя,серун несчастный?

  • #109 персил
    31.03.14, 12:39
     

    Повышение цены на газ растянут на четыре года,а за это время можем уже оказаться и в оккупации и цену на газ поднимут сразу в 5 раз.

  • #108 Valusik
    31.03.14, 11:36
     

    Я думаю,что на юго-востоке просто нет лидера (такого как Аксенов или Чалый) способного объеденить людей...а то ни митингах,одни кричат-едина украина,а другие россия....покричали...и разошлись

  • #107 Мимоходец
    31.03.14, 10:46
     

    В Киеве менты разогнали (не избили) кучку дармоедов, которые незаконно митинговали на майдане и мешали остальному населению. В результате - убийства ментов, поджоги, разграбление, захват власти.

    В Харькове банда, напавшая на пикет и убившая с огнестрела двух человек, при этом еще и покалечившая мента - герои и отпущены на свободу... харьковчане - люди второго сорта?

  • #106 avrora
    31.03.14, 10:38
     

    Видимо, "работа" на майдане заносилась в трудовые книжки. Но если это делает противоположная сторона, то... УЖАС, великий и ужасный!

  • #105 Очевидная рыгианутость
    31.03.14, 10:05
     

    "#109 ВН сегодня, 08:47

    А федералисты как шакалы носятся по городу со звериными глазами ищут каких то врагов!!! работать идите дураки"

    А это их работа и есть :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters