Предпринимателей и недвижимость теперь будут регистрировать в только горсовете

Департамент регистрации Харьковского городского совета сегодня, 30 марта, начал регистрацию прав на недвижимое имущество, а также юридических лиц и физических лиц-предпринимателей

Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Он отметил, что полномочия регистрации бизнеса и прав на недвижимость были переданы от органов юстиции в органы местного самоуправления. Конечный срок передачи полномочий, определенный законодательством, – 30 апреля. Однако, Харьков подготовился и начал регистрацию предпринимателей, а также прав на недвижимость досрочно, на месяц раньше.

«Переходный период, когда регистрацию можно было осуществлять как в управлениях органов юстиции, так и в Департаменте регистрации, закончился. На сегодняшний день такие полномочия может осуществлять только городской совет», - подчеркнул директор Департамента регистрации.

Он также сообщил, что документы на регистрацию прав на недвижимое имущество нужно подавать в центры предоставления административных услуг (основной - на Красношкольной набережной, 26, и 9 районных).

Документы на регистрацию бизнеса можно по-прежнему подавать по адресу: пр. Московский, 96а (тел. 760-79-27, 760-79-32). В ближайшее время эти услуги также будут перенесены во все территориальные подразделения Центра предоставления административных услуг, сообщает пресс-служба городского совета.

 
30 марта 2016 г, 14:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Лариса45
    31.03.16, 23:57
     

    А где по новым правилам можно закрыть бизнес- юрлицо ? И где будет находиться территориальное подразделение Центра предоставления административных услуг Шевченковского районга ,бывшего Дзержинского ?

  • #2 Кешка
    30.03.16, 16:47
     

    Сучка неграмотная эта новикова

  • #1 жилецдома
    30.03.16, 16:05
     

    Ольга Новикова! Читайте, что написали. В русском языке "в только горсовете" не пишется. Купите себе учебник, если на репетитора денег нет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters