С 1 апреля газ не подорожает

Министр социальной политики Павел Розенко сегодня по итогам заседания Кабмина заявил, что повышение тарифов на газ для населения с 1 апреля не планируется, несмотря на то, что такое обязательство зафиксировано в меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом

«Решения такого нет, хотя, с другой стороны, в меморандуме с МВФ соответствующие обязательства предусмотрены», — сказал министр.

По его словам, стоит учитывать изменившуюся конъюнктуру рынка газа за последние полтора года с момента подписания соглашения о сотрудничестве с МВФ.

«Все-таки цены на газ изменились и продолжают демонстрировать тенденцию к падению… Кроме того, нельзя не учитывать, что мы, например, рассчитывали на то, что под систему субсидий у нас будет привлечено максимум 4,5 миллиона семей, а на самом деле мы привлекли около 6 миллионов семей. Это значит, что глубина бедности и неудовлетворительных социальных факторов все же в Украине была намного больше, чем мы прогнозировали, чем прогнозировали эксперты Международного валютного фонда», — добавил Розенко.

Министр уверен, что необходимо проводить переговоры с МВФ и убеждать их в том, что повышения тарифов на газ для населения можно избежать. «Я думаю, что было бы правильно на сегодняшний день провести все же дополнительные переговоры с МВФ и, возможно, убеждать их, что в связи с этими обстоятельствами изменить подходы к формированию тарифов в Украине на следующий период», — отметил он.

«Я убежден, что нужно выступить единым фронтом совместно, чтобы «Нафтогаз Украины» не занимал какую-то свою позицию, а чтобы мы совместно вышли с единой позицией на переговоры с нашими партнерами касательно того, что в принципе ситуация в Украине и конъюнктура цен на газ позволяет нам абсолютно спокойно двигаться по другой модели, чем та, что зафиксирована в меморандуме с МВФ. Уверен, что при совместном желании договориться можно, и, наверное, это нужно делать», — продолжил Розенко.

Министр уверен, что если условия меморандума по повышению тарифов не изменятся, то в будущем за субсидиями обратятся более 9,5 миллионов украинских семей, сообщает пресс-служба Кабмина.

 
30 марта 2016 г, 17:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ЭХ
    30.03.16, 23:58
     

    #3 дедушка крылов сегодня, 17:46

    Давить их нам придется !!!

  • #7 Толик
    30.03.16, 22:37
     

    Газ -он ведь газообразный,с водой уже сложней,а с куском гранита -вообще никак.Вот и экспериментируют с газом,как сами захотят.С дровами много то не наэкспериментируешь,хоть они и не такие твердые,как гранит,но все таки.А газ вот он был и сразу нет-куда то утек и никто не видел куда.

  • #6 дикий укроп
    30.03.16, 21:41
     

    #3 дедушка крылов,

    10050!!!!

  • #5 Виталий
    30.03.16, 19:06
     

    Ну с 1 мая подорожает...

    Пока у власти будет народный фронт с вальцманом все будет только дорожать...

    https://www.youtube.com/watch?v=-64g7LyC30Q

  • #4 Мунтян Ибн Хатаб
    30.03.16, 18:47
     

    Вославим же Господа нашего, Америку и Евросоюз, за такие неймоверные покращення! Халллилуйя! Халлллилуйя! До 30 апреля 2014 года тариф на газ был 0,72 грн, а теперь от 3,600 до 7,188 грн. Т.е. цена на газ для населения выросла в ... 5-10 раз! А теперь, внимание, вопрос, а на сколько же выросла зарплата за эти два года? Давайте же вославим нашего президента, премьер министра и прочих бандитов и коррупционеров за нннннннашу счастливую и безбедную жизнь! Это ли не подарок судьбы от Господа? Халллллилуйа! Возрадуйтесь же, дети мои, зато в раю нет газа и не там придется за него платить!

  • #3 дедушка крылов
    30.03.16, 17:46
     

    ГОНДОНЫ! Это сделано специально.С 1 апреля правительство планировало поднять цену на так называемый соц. тариф с 3,6 до 5,5 и опустить цену на остальной газ с 7,188 на небольшую сумму(приблизительно на 50-60 коп).Но соц тариф действует 1 октября до 1 апреля. Его сейчас не подымают дабы не будоражить население лишний раз.И одновременно умышленно не опускаю. основной тариф.Пересмотр тарифов сделают перед 1 октябрём. ШОБ вы, ГАДЫ, УДАВИЛИСЬ!!!

  • #2 112
    30.03.16, 17:40
     

    походу да

  • #1 lechaim
    30.03.16, 17:38
     

    ранняя первоапрельская шутка?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters