Штаб АТО: Позиции ВСУ обстреляли более 80 раз

За прошедшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 83 раза – погибли двое бойцов, еще трое получили ранения

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной… Нарушая существующие договоренности российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100-мм… Силы АТО открывали огонь для снижения огневой активности врага", – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении с 122-мм артиллерийских систем обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120-мм боевики вели огонь по позициям неподалеку Гнутово, а с 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов они обстреляли Марьинку, Водяное и Павлополь. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП боевики обстреливали украинских морпехов в Широкино.

На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение боевиками артиллерии калибра 122-мм. Из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем они вели огонь по украинским позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов были обстреляны украинские позиции вблизи Станицы Луганской и Новоалександровки.

 
30 марта 2017 г, 09:08
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters