Жителю Изюмщины, который с топором напал на двух мужчин, вынесли приговор

Чугуевский городской суд Харьковской области удовлетворил требования Чугуевской местной прокуратуры и признал виновным 37-летнего ранее судимого жителя Изюмского района сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины

По информации руководителя местной прокуратуры Дмитрия Колодинского, суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Так, в январе 2016 года в один из домов в с. Каменная Яруга Чугуевского района зашел окровавленный человек. Он рассказал хозяевам, что на него напали с топором, попросил вызвать «скорую» и полицию и потерял сознание.

В соседнем доме правоохранители обнаружили еще одного пострадавшего. Он был весь в крови и находился бес сознания. Благодаря своевременно оказанной медпомощи, мужчинам удалось выжить.

«В ходе следствия установлено, что на мужчин напал житель Изюмщины, который работал у одного из пострадавших - помогал ему по хозяйству. Накануне совершения преступления мужчина попросился переночевать в хозяйском доме, а утром с топором напал на хозяина. Бил мужчину по голове и телу. На шум из соседней комнаты вышел второй рабочий, который находился в доме. Вор ударил несколько раз топором и его», - рассказал Колодинский.

Вор обыскал дом, нашел 3 тыс. грн., золотые изделия, мобильный телефон и скрылся.

Мужчину признали виновным в законченном покушении на убийство из корыстных побуждений, умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и разбое (ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2. ст. 115, ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 187 УК Украины).

 
30 марта 2017 г, 17:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters