В Харькове появятся «Умные подъезды»

С помощью «Умного подъезда» появится возможность связать все инженерные системы и системы безопасности в единый комплекс. Такие системы планируют установить в 17 харьковских домах

Проект включает в себя четыре составляющие, сообщает пресс-служба горсовета: освещение мест общего пользования, систему управления доступом (домофон), систему управления лифтом, сети и оборудование центральной диспетчерской системы.

О том, что «Умный подъезд» установят в 43 подъездах домов по улице Олимпийской, сообщил директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров. По его словам, этот район выбрали в первую очередь потому, что именно там будут происходить основные события Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

«Эта разработка имеет огромную перспективу не только в Харькове, но и во всей Украине. Сейчас идут доработки, мы наращиваем необходимые объемы, и, уверен, что в ближайшее время вы увидите «умные подъезды» на улице Олимпийской», - рассказал Анатолий Кандауров.

Как пояснил конструктор КСП «Харьковгорлифт» Петр Лазаренко, эта система первой в Украине будет учитывать нужды не только жильцов дома, но и работников коммунальных служб.

 
30 апреля 2013 г, 11:08
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 монах 01.05.13, 09:33
     

    Самое умное для подъезда - это ремонт и установка видеонаблюдения а также наведения порядка в провайдерских кабельных сетях. К тому же электрические сети стояков подъездов-бесхозные- Облэнерго отвечает только за счётчики электроэнергии а за щитовые стояки -никто так как по квитанциям строки обслуживание внутридомовых электрических сетей нет а значит никто и не ремонтирует и не обслуживает .А каждые 2года положено проводить измерение петли фаза- нуль-каждый год мерять сопротивление изоляции проводов и металлическую связь. Алюминиевые провода каждый год за счёт внутреннего окисления теряют сечение в отличие от медных а всё вместе это ведёт к пожарам.Жильцы тоже не понятно чего ждут-обрывается нуль-горит вся бытовая техника- а потратить 1300 гривень на установку реле защиты от перенапряжения-щиток квартирный-УЗО-штатные автоматы -жаба задавила.Купил стиралку-она стирает а с этого ящика видимого толку нет стоит себе и стоит.Потому то внешний лоск может инаведут а внутри -гниль

  • #11 дырПЫР 30.04.13, 23:15
     

    а будет ли умный подъезд карать справляющих в нем нужду граждан и как? )))

  • #10 уж 30.04.13, 16:58
     

    учитывать нужды не только жильцов дома, но и работников коммунальных служб. - Это как ???!! В подъезд не будут пускать неугодных ?!

  • #9 УХ 30.04.13, 16:56
     

    КТО ВАС ПРОСИТ ??? !!!!! ЛУЧШЕ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ !!!!!!!

  • #8 ГадГепаГад 30.04.13, 13:53
     

    ГА ГА а шо гепа-гидало как всегда на верху опять всех обворует и скажет что так всё и было, а на счетах гепы появится ещё пару лимонов.

  • #7 Новости спорта 30.04.13, 13:25
     

    В 2015 году, в Харькове пройдёт ЧЕ по баскетболу. В связи с нехваткой стадионов и затруднительным материальным положением, чемпионат будет проходить в подъездах домов по ул.Олимпийской. Уже зарезервировано сороктри подъезда. В выбранных НБА для еврочемпионата подъездах за два года проведут евроремонт и оснастят современнейшей евроэлектроникой. Теперь лампочку возле подъезда можно будет включить с помощью бесконтактного ключа, а лиф вызвать по СМС. Стоимость СМС уже обговаривается на сессии горсовета.

  • #6 Спрашивающий 30.04.13, 13:17
     

    Что-то я не понял, в чем ноу-хау данной системы.

  • #5 Юрец 30.04.13, 13:14
     

    а сейчас типа все подъезды - глупые?

  • #4 Як 30.04.13, 13:05
     

    Сколько это будет стоить? А вдруг я не захочу чем-то пользоваться!

  • #3 Сивый 30.04.13, 12:36
     

    Умные харьковчане все равно растащат этот подъезд по запчастям))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters