За неделю в Харьковской области убрали два десятка свалок

С 21 марта в регионе проходит акция «За чисте довкілля». За это время очистили от отходов 18 тысяч квадратных метров придомовых территорий, вывезли около двух тысяч кубометров мусора, высадили две тысячи деревьев и столько же кустарников

Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

Несанкционированные свалки убрали в Балаклейском, Барвенковском, Близнюковском, Двуречанском, Дергачевском, Золочевском и других районах области. Еще остались свалки в Богодуховском, Волчанском, Боровском, Валковском, Змиевском районах, а также в Люботине и в овраге возле Куряжской исправительной колонии.

Во время уборки стихийных мусорных полигонов выявляли новые свалки, например, в Черкасской Лозовой, Купянске и Изюмском районе.

«Неужели нужно убирать только то, что мы показываем, и обязательно нужно выехать рабочей группе областной администрации для того, чтобы выявить свалки, которые в одном и том же селе находятся?! Лозовской район – вообще не приступали к ликвидации свалок», - отметил Валентин Дулуб.

«У нас, к сожалению, в ряде районов или у ряда руководителей отсутствует инициатива. Вот, показали пальцем – пошли делать! Указали на недостатки – пошли делать, - говорит губернатор Харьковской области Михаил Добкин. – Ну, вы же каждый день передвигаетесь по своим районам, я надеюсь. По крайней мере, у меня по отчетам это видно! Вы с людьми встречаетесь, в населенные пункты приезжаете. Вы что не видите, что творится?»

Чиновников, которые отвечают за эти районы и не организовали вывоз мусора вовремя, сегодня отчитало руководство области. Убирать в этих районах мусор продолжат даже в праздничные дни - 2 и 3 мая.

«Я требую в ближайшее время после праздников провести ревизию и выработать каждому для своего района, для своего города требования по правилам благоустройства территории. Любая методическая помощь будет оказана работниками Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации», - заявил Михаил Добкин.

За нарушение требований действующего природоохранного законодательства Госэкоинспекциия в Харьковской области наложила 361 штраф на общую сумму более 95 тысяч гривен.

 
30 апреля 2013 г, 17:55 (обновлено в 19:02)
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 изберком 07.05.13, 10:19
     

    Лохи возрадуйтесь вам работу показывают за которую вы всю жизнь платили и ее не кто не делал, а тепери власть пришла правильная да и выборы скоро!!!

  • #5 Изя............ 04.05.13, 20:19
     

    А что делали ЖЭКи последние лет 5? водочку в коморках пили вместо работы?

  • #4 20042007 30.04.13, 22:53
     

    Встречаем Первомай рядом с мусорной свалкой,которую организовала директор Червонодонецкой ошN2 Балаклейского р-на Собкив Е.И. за школой у жилого дома. И кто будет убирать?

  • #3 wetnl. 30.04.13, 19:42
     

    А чего жековцы бакланят? Почему не убирают? За что я им квартплату, налоги плачу?!

  • #2 ГК 30.04.13, 18:16
     

    Самая большая свалка мусора в Харькове - это на пл.Конституции, 7

  • #1 УХ 30.04.13, 18:04
     

    " За это время очистили от отходов 18 тысяч квадратных метров придомовых территорий " - А ДО ЭТОГО ЗА ЧТО МЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ ???!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters