В Минсоцполитики обещают повысить пенсии уже в декабре

Правительством на декабрь этого года запланировано повышение всех социальных выплат. Так, пенсии могут увеличить на 13%

«В Государственном бюджете Украины зафиксировано, что пенсии и все социальные выплаты должны вырасти с 1 декабря 2015 на 13%», - сказал министр социальной политики Украины Павел Розенко.

По его словам, на сегодня правительство выполняет все обязательства перед социально незащищенными слоями населения, передает пресс-служба Кабмина.

«Никаких сокращений социальных выплат не будет, и как только состояние экономики даст нам возможность повысить эти выплаты раньше запланированного срока, мы это сделаем», - заверил Павел Розенко.

Напомним, накануне Минсоцполитики презентовало новую пенсионную реформу, которая, в частности, предусматривает отмену спецпенсий в 2016 году и переход на накопительную систему с января 2017 года.

Кабинет Министров одобрил пакет из четырех законопроектов, которые в корне меняют принципы функционирования украинской системы пенсионного обеспечения.

 
30 апреля 2015 г, 11:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters