С начала года заводы Харьковщины реализовали продукции на 21 миллиард гривен

В Украине доля реализации Харьковской области составляет 6,3%. Это 5 место в стране после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей и Киева

Как сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области, объем реализации промышленной продукции в Харьковской области за январь-март составил 21 миллиард 100 миллионов гривен.

Из них 63% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности, 25% - предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, 10% - на добывающую промышленность и разработку карьеров, 2% - предприятий по водоснабжению, канализации и обращению с отходами.

В структуре реализации продукции перерабатывающей промышленности преобладает производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий и машиностроения.

В десятку крупнейших по объемам реализованной промышленной продукции предприятий области входят: ЗАО «Филип Моррис Украина», АК «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», ОАО «Харьковская ТЭЦ-5», Структурное подразделение ООО «Эско-Север», ОАО «Турбоатом», Газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти, ОАО «Харьковгаз» и ОАО «Харьковгоргаз».

 
30 апреля 2015 г, 16:29
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters