Харьковский театр «Сорванцы» принял участие в международном фестивале

Театральный фестиваль «Параллельные миры» проходил в Беларуси, в Барановичах с 19 по 24 апреля

Народный детский театр Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества «Сорванцы» стал одним из двух коллективов, представивших Украину на мероприятии. Также в фестивале приняли участие коллективы из Германии, Чехии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

«Все коллективы прошли предварительный дистанционный отбор, и каждый добавил в фестивальную палитру свои собственные краски», - сообщила директор фестиваля «Параллельные миры» Леонида Боярская.

Харьковские дети представили на суд зрителя музыкально-пластический спектакль «Поэтический полет». В основу спектакля легли стихи Анны Ахматовой и Роберта Рождественского.

«Зритель впервые в этом году имел возможность ознакомиться с творческим почерком народного детского театра «Сорванцы». Коллектив получил высокую оценку среди высокопрофессионального жюри. Приятно осознавать, что детский театр не только достойно представил Украину, но и стал своеобразным мостиком дружбы между странами-участницами фестиваля», - подчеркнула Леонида Боярская.

Администрация Дворца детского и юношеского творчества города Барановичи после завершения фестиваля отправила благодарственное письмо первому заместителю председателя ХОГА Юлии Светличной за помощь в организации поездки коллектива ХОДДЮТ в Беларусь.

Среди лучших спектаклей, представленных на «Параллельных мирах», жюри отметило работы немецких и чешских коллективов. Так, диплом первой степени в номинации «Лучший спектакль» получил «Театр 11» из Бремена (Германия) за спектакль «За закрытыми дверями». Диплом второй степени – пражский театр «Микс», выступивший со спектаклем «Мятный или с лимоном?».

 
30 апреля 2016 г, 12:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters