На Харьковщине продолжаются работы по благоустройству территорий

В рамках всеукраинской акции «За чисте довкілля» в области убирали территории предприятий и национальных природных парков

Так, сотрудники управления топливно-энергетического комплекса ХОГА присоединились к благоустройству прилегающей территории ТЭЦ-2 «Эсхар», сообщает пресс-служба ХОГА.

«Во время уборки был собран и вывезен мусор, выкорчеваны дикорастущие деревья и кусты. Также сотрудников управления ознакомили с историей строительства, с мощностями ТЭЦ, новейшей системой водоочистки и установленной турбиной иностранного производства», - поделился заместитель начальника отдела газового комплекса, топливных ресурсов и энергосбережения УТЭК ХОГА Виктор Алиев.

В соседнем с Чугуевским - Змиевском районе - проходила уборка территории Национального природного парка «Гомольшанские леса». В акции приняли участие не только сотрудники парка, но и представители РГА, общественной организации ветеранов Змиевщины, Государственной экологической инспекции в Харьковской области и жители села Коропово. По данным Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА, около 90 человек убрали почти 6,5 гектаров парка.

«Во время субботника от мусора и листьев убрали территорию рекреационных пунктов «Березовая роща», «Залив Косач», «Косач придорожный», очистили от мусора около километра прибрежной полосы реки Северский Донец», - отметили экологи.

Еще одним объектом природно-заповедного фонда, где состоялась акция «За чисте довкілля», стал Национальный природный парк «Слобожанский», который находится в Краснокутском районе. В частности, сотрудники парка совместно с первокурсниками Краснокутского профессионального аграрного лицея провели субботник на территории рекреационного пункта «Березовая роща».

По словам начальника отдела экологического образования и рекреации НПП «Слобожанский» Аллы Шумиловой, во время акции сотрудники парка провели лекции по истории создания парка.

«Мы говорили также о важности природоохранной деятельности и сохранения экосистем. Также с учениками провели мастер-класс по изготовлению изделий хозяйственного назначения из пластиковых бутылок и высадили в парке аллею из саженцев липы и рябины», - рассказала Алла Шумилова.

 
30 апреля 2016 г, 11:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters