Сегодня в Харькове - международный марафон: центр города перекроют

Сегодня проходит IV Харьковский Международный марафон. В связи с этим на центральных улицах города ограничат движение

В забегах принимают участие около 10 тыс. человек, в Харьков прибыли спортсмены из 15 стран мира, в частности, из Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко и других. Любители бега и профессионалы будут бежать на дистанциях 4,2, 10 и 42 км, а также эстафету (два круга по 21 км), сообщают в горсовете.

Участники забегов уже пробежали первую дистанцию 4,2 км. 1-е место среди мужчин занял Алексей Погорелый (Харьков), 2-е место – Андрей Поляков (Харьковская область), 3-е место – Владимир Жогло (Харьков). Среди женщин первые три места заняли харьковчанки: 1-е место - Лучана Науменко, 2-е – Анна Михальченко, 3-е - Анастасия Кушнерова.

Завершился забег на 10 км. Первым среди мужчин финишировал Руслан Савчук (Ивано-Франковск), вторым - Юрий Грицак (Николаев), третьим - Михаил Богданов (Киев). Среди женщин 1-е место заняла Виктория Погорельская (Харьков), 2-е - Елена Китиця (Николаев), 3-е - Татьяна Беловол (Одесса).

Как сообщалось, в марафоне принимают участие как профессионалы, так и любители.

Призовой фонд для профессионалов в этом году составляет 100 тыс. грн, а каждый, кто побьет рекорд трассы, получит 5 тыс. грн.

Во время спортивного мероприятия для патрулирования городских улиц задействованы дополнительные наряды копов.

Так, сегодня с 07:00 до 17:00 будет ограничено движение транспортных средств по утвержденному маршруту участников марафона: