В Зачепиловском районе женщину могут лишить пятерых детей

Многодетная семья в селе Ульяновка Зачепиловского района стоит на особом учете в социальных службах – мать регулярно меняет сожителей и совсем не заботится о детях

На днях правоохранители совместно с соцработниками наведались в семью. Условия, в которых жила детвора, были ужасными. Все дети, старшему из которых - 13, а младшему - всего 10 месяцев, ходили практически голышом. У 6-летней малышки на ноге визитеры заметили глубокую необработанную рану. Девочка очень замкнута в себе, практически не разговаривает, а на вопросы пытается отвечать жестами.

Еды в доме вовсе никакой не было. Правоохранители предположили, что дети голодают.

Неоднократно сотрудники соцслужб и криминальной милиции по делам детей пытались повлиять на многодетную мать, сообщает официальный сайт облуправления милиции. Во время каждого их визита она обещала исправиться и серьезно взяться за воспитание и лечение детей. Однако этого так и не произошло. Женщина, не объясняя причины, отказывалась от бесплатного лечения своих детей и прохождения ими медицинского обследования. Хотя один ребенок требует серьезного обследования и лечения, поскольку имеет проблемы с сердцем.

Работники Зачепиловского райотдела были вынуждены обратиться в опекунский совет Новомажаровского сельсовета, на территории которой проживает горе-мать, с требованием об изъятии детей из семьи. После проведенной беседы многодетная мать согласилась написать заявление с просьбой, чтобы четырех старших детей направили в реабилитационный центр социальной помощи. Самого младшего она решила оставить дома.

Сейчас дети находятся в больнице, их осмотрели медики. Там они пробудут, пока будут готовиться документы для их направления в реабилитационный центр. В течение девяти месяцев в этом центре с детьми будут работать педагоги, воспитатели, психологи и медики.

 
30 мая 2012 г, 14:27
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 м 21.07.12, 10:41
     

    Когда человек получает пособие ,он не может признаться,что ещё где-то работает.Пособия на 7 чел не хватает,хоть цифра и большая.Чтобы делать ремонт ,лечиться,купить дачу или квартиру-надо работать.Но нужно скрывать,что ты работаешь.Опекунские советы и подобные обсуждения-это последний удар по нашему будущему.Дали пособие,чтобы рожали,а потом забирают это пособие,детей забирают и настраивают против многодетной матери соседей,врачей,школу и даже родственников.Это великий обман.Люди-одумайтесь!

  • #13 м 21.07.12, 10:24
     

    Там не написано что мать пьёт.Вы не сталкивались с опекунским советом?Пусть придут к вам домой,неожиданно,и узнаете что это .Все ваши слова перекрутят,всё святое поставят с ног на голову.Это ужасно.Пособие большое,но не забывайте,что оно на 7 человек, или 5 чел.У всех разные ценности.Кто-то тратит много денег на одежду,а дома пусто.Кто-то делает ремонт и голодает.А кто-то хочет вывезти детей из захолустья в большой город и с этим связаны большие трудности.Кто-то живёт с одним мужем,хоть он и не устраивает материально,а кто-то меняет безответственных мужчин(хотя это не помогает,нужно менять себя.Выглядеть и рассуждать лучше).Когда многодетная мать выглядит хорошо-осуждают,когда плохо-осуждают.5 детей-это биологически нормально.А подобное обсуждение-это геноцид.Этой матери нужно помочь,а не карать.Вы не у матери забрали детей,а забрали у детей мать.В этих реабилитационных центрах отмывают деньги,а у многодетных семей сейчас повально забирают пособие,причин для этого находят много,причём самых естественных.Грязная сковородка,муха летает,у ребёнка полный памперс,дети не имеют отдельного спального места(спят на диване вдвоём,а ещё кровать негде ставить).В многодетной семье еду держать с запасом в холодильнике не целесообразно,иначе сколько не положи,всё съедят за один день.А за квартиры:их полно освобождается на вторичном рынке.В стране мор.Кому они идут?Никому из народа,ни многодетным не дают .НИ БЕЗДЕТНЫМ.Кроме многодетных матерей у нас есть проблема побольше-это одинокие матери.Об этом молчат,а это главная проблема.И главное хочу сказать:мать не выбирают,кто родил-тот и воспитывает.У всех разный образ жизни,разные испытания-они закаляют. А как лечат,да ещё бесплатно,как гробят детей лекарствами и забирают органы?Не судите.Опекунский совет-это не есть хорошо,скажу так.

  • #12 я 31.05.12, 08:55
     

    Вот вам и "благополучные" многодетные!!! Свиноматка еще и получает пособие на всех!

  • #11 Dementia 31.05.12, 03:46
     

    А если запретить аборты, таких будет только больше.

  • #10 jkmuf-2 30.05.12, 15:39
     

    и кстати, таких надо лишать пособий вообще всех и не называть многодетной семьей.

    Это не мама, а существо, наплодившее детей. Любая тварь за своего детеныша горло перегрызет!

  • #9 30.05.12, 15:39
     

    #8

    jkmuf-2, правильно, часть памперсами, часть деньгами и строгий контроль, особенно за многодетными, иначе что мы потом делать будеи лет через 20, когда эти детишки подрастут...

  • #8 jkmuf-2 30.05.12, 15:32
     

    #6 7Я сегодня, 14:51

    мне кажется, что пора пересмотреть порядок компенсации при рождении,

    Такие "мамы" пропьют и пеленки, и памперсы. Надо проверять, как живет ребенок. Ведь малышеньки наблюдаются в поликлиниках. Увидели, что дитя не ухожено,денежек не будет!

  • #7 Борисыч 30.05.12, 14:55
     

    #5 7Я

    "... просто обидно, что вот такие рожают охапками..."

    да, несправедливо! Есть разные случаи... бывает долгожданный ребёнок погибает во время родов...

  • #6 30.05.12, 14:51
     

    мне кажется, что пора пересмотреть порядок компенсации при рождении, нужно помогать не деньгами которые такие мамаши пропивают, а целенаправленно материалами, памперсами, пеленками, продуктами, может тогда немного прекратится этот бум рождения детей у малоимущих (которые и не собираются приобретать другой статус)

  • #5 30.05.12, 14:49
     

    #4

    Борисыч, к сожалению прекрасно это понимаю....

    просто обидно, что вот такие рожают охапками, и потом не смотрят за детьми, а есть семьи которые не могут, по состоянию здоровья, иметь ребенка но им эту проблему приходится в основном решать самим, потому как процент государственной помощи именно таким семьям очень мал....

    сомневаюсь, что те мамы будут так же относится к своим детям как эта....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters