Кубок Папы Гуйе выиграла команда студентов из Ирака

Завершился футбольный турнир среди иностранных студентов, которые учатся в Харькове. За кубок, названный именем сенегальского защитника «Металлиста», сразились восемь команд спортсменов-любителей

Турнир начался 12 мая. Харьковские команды Сенегала, Марокко, Нигерии, Камеруна, Ирака, Мали, Конго (Браззавиль) и Гвинеи (Конакри) играли на стадионе «Арсенал». Сегодня состоялся финальный матч – иракская команда обыграла марокканскую со счетом 3:1. Как рассказал «Объектив-новостям» организатор турнира Элиман Нианг, первый гол футболисты из Ирака забили на 8 минуте тайма, второй - на 25-й, третий - на 63-й. Команда Марокко забила гол в конце второго тайма, на 79-й минуте. Победители получили Кубок Папы Гуйе, а также дипломы участников, медали и призы.

Турнир в Харькове проходит во второй раз, в прошлом году победу завоевали студенты из Сенегала. В финальном матче они сыграли со студентами из Марокко.

Основатель турнира Папа Гуйе на матче не присутствовал. По словам организаторов, он уехал в Сенегал, однако в его планах быть на игре иностранных студентов во время третьего турнира.

«В следующем году мы хотим, чтобы во время турнира каждая команда-участница показала свою культуру, - делится планами организаторов Элиман Нианг, - показала национальную одежду, танцы и музыку».

 
30 мая 2012 г, 18:47
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters