Из области вывезли больше тысячи тонн ядохимикатов

С 8 по 25 мая с территории Харьковщины вывезено 1070 тонн пестицидов и ядохимикатов - все, что было запланировано на этот год

Сегодня об этом сообщил начальник Государственной экологической инспекции в Харьковской области Артем Георгиян.

По его информации, из Шевченковского района вывезли 22 тонны, из Змиевского - 31 тонну, 1 тонну - из Первомайского, 9 тонн - из Кегичевского, из Валковского - 28 тонн, из Золочевского - 10 тонн, около 1 тонны из Нововодолажского района, 967 тонны – с территории ГП «Химпром».

По данным начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области Романа Квартенко, на вывоз пестицидов и ядохимикатов в прошлом году было потрачено 6 миллионов гривен из областного экологического фонда и 12,5 миллионов гривен из государственного экологического фонда; в 2012 году – 22 миллиона из государственного экологического фонда.

«Губернатор поставил задачу, и мы совместно с госэкоинспекцией, МЧС, санэпидслужбой выполнили ее. За последние годы 2 года с территории области вывезено более 1800 тонн – это говорит о многом», - цитирует Квартенко сайт облгосадминистрации.

 
30 мая 2012 г, 19:11
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 пассажир из харькова 31.05.12, 09:26
     

    а куда вывезли??????? с места на место перебросили????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters