Кабмин планирует штрафовать за превышение нагрузки в грузовых автомобилях

Кабинет министров Украины планирует в 2013 году ввести денежные штрафы за превышение в грузовых автомобилях допустимой нагрузки на ось. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров

«Мы законодательно и нормативно закрепим уплату средств в дорожный фонд за превышение веса и, конечно, проведем разъяснительную работу и расскажем, что будет ждать владельцев транспортного средства, если он направит его с превышением нагрузки», - заявил Азаров.

Также он отметил, что 80% автомобилей идут с превышением допустимой нагрузки на ось. Правительство в течение 2013-2014 гг. оборудует основные магистрали такими весовыми станциями.

«Эта первая станция - это только начало, мы наметили оборудовать основные магистрали в течение 2013-2014 гг. целым комплексом средств», - добавил Азаров.

По его словам, также будут созданы специальные площадки для разгрузки автомобилей, пишет «РБК-Украина».

«Мы оборудуем соответствующие площадки, предназначенные для перегрузки, разгрузки автомобилей. Такие площадки будут оборудоваться рядом с заправками, где есть кафе, магазины. Мы будем действовать в этом плане жестко потому, что состояние дорожного полотна никакой критики не выдерживает», - подчеркнул Азаров.

 
30 мая 2013 г, 10:15
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 дуб 30.05.13, 12:16
     

    как ни странно согласен с Азировым на все 100%.

  • #1 yrik 30.05.13, 10:27
     

    Давно пора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters