Украина рассчитывает более чем на полмиллиарда долларов технической помощи

В Украине внедряется 249 проектов международной технической помощи (МТП) общей контрактной стоимостью более 3 млрд долларов

Полученные средства будут направлены на повышение уровня ядерной и радиационной безопасности, охрану окружающей среды, усовершенствование регуляторной политики, улучшение инвестиционного климата и другие проекты.

По данным посольств и представительств стран-доноров, по итогам 2012 года Украине фактически было выделено 485 миллионов 200 тысяч долларов.

Ожидаемый объем ресурсов МТП, которые будут привлечены в 2013 году, составляет 539 миллионов 560 тысяч долларов.

Основные направления оказания технической помощи: повышение уровня ядерной и радиационной безопасности; охрана окружающей среды; усовершенствование регуляторной политики; улучшение инвестиционного климата; развитие предпринимательства и конкуренции на внутреннем рынке; модернизация муниципальной инфраструктуры и транспорта; развитие финансового рынка, банковского, сельскохозяйственного секторов, образования, науки, культуры и туризма, а также гражданского общества и местного самоуправления; здравоохранение и социальная защита населения; обеспечение верховенства права; борьба с коррупцией; поддержка СМИ; региональное развитие.

Как пишет «Зеркало недели», международная техническая помощь предоставляется Украине на безвозвратной основе странами-донорами и международными организациями с 1992 года практически во всех сферах экономики и общественной жизни. Сотрудничество в этом направлении осуществляется с 15 странами, Европейским Союзом и более чем 20 международными организациями. Крупнейшими донорами для Украины были и остаются США и Европейский Союз.

Другими донорами являются Канада, ФРГ, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Япония, Дания, а также организации системы ООН, Мировой банк, ЕБРР, ОЭСР.

 
30 мая 2013 г, 13:19
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мачо 30.05.13, 16:35
     

    На заре прихватизации и дерибана, когда "железный занавес" упал, в родную деревню приехал американец который после войны имигрировал в США. Он привёз в сельский клуб технику: видик и др, а так же микроавтобус в подарок односельчанам. Приехал районый голова который вместе с председателем уговорили его на ночь оставить автомобиль и технику в сельском клубе, а утром он подарит односельчанам.

    На утро оказалось что все ценные вещи пропали, а с микроавтобуса исчезли колёса и магнитола. После этого случая у районого головы появился видик, а у председательской машины новые колёса.

  • #3 Копейкомобилист 30.05.13, 14:58
     

    Это делается для того, чтобы добить остатки наших умирающих заводов. А своим людям будут рабочие места и зарплаты.

  • #2 Изя.............. 30.05.13, 14:13
     

    Опять "освоят" бесследно?

  • #1 Пруль 30.05.13, 14:08
     

    И я хочу безвозвратную помощь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters