Усиленные посты ДПС будут «будить» водителей-россиян

Чтобы избежать аварий с участием уснувших за рулем граждан Российской Федерации, дороги в Харьковской области будут усилены постами патрульной службы. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник областного управления ГАИ Александр Ершов

Направляясь в Крым, россияне проезжают десятки тысяч километров - нередко они засыпают за рулем и погибают, отметил чиновник. Чтобы этого избежать, летом все дороги в южном направлении в Харьковской области будут усилены нарядами ДПС. «В ночное время будут останавливаться все водители транспортных средств, которые движутся в этом направлении. Останавливаться не с целью выявления нарушений, а предупреждения. Допустим, если водитель устал, где можно передохнуть, привести себя в порядок час-два, чтобы двигаться дальше. Лучше всего - это, конечно, гостиницы, которые есть на трассе, чтобы действительно отдохнуть» - рассказал Ершов.

Чтобы избежать взяточничества на дорогах, в каждом контрольном пункте будет большими цифрами написан телефон дежурной части. Туда можно будет позвонить и сообщить о нарушении. «На все это будет адекватная реакция, вплоть до увольнения» - подчеркнул начальник областного ГАИ.

 
30 мая 2013 г, 13:41
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Васька 31.05.13, 11:25
     

    десятки тысяч км....

    Это по данным учебника по географии для колхозников?

    Или Мария Жуйкова что-то сильнодействующее употребляет?

    Да пишите сотен тысяч. Или миллионов. Чего уж там.

  • #20 jkmuf 1 31.05.13, 10:06
     

    отдых в Крыму дороже и гораздо хуже, чем в Турции и Эмиратах.И если до сих пор проживание в сарае без удобств называется "отдыхом", то правильно делают, что сдирают еще денежки. За те деньги, что сейчас обходится поездка в Крым, проще отдохнуть в Европе с соответствующим обслуживанием. А если денег нет, то и Крым будет не по карману. Кстати, вчерашняя новость - в Симеизе рухнул балкон с детьми в санатории. Добро пожаловать на отдых в Крым!!!!!!!

  • #19 ваврвоаро 30.05.13, 23:32
     

    хорошо, увеличится приток кацапских денег в страну

  • #18 справедливый 30.05.13, 18:41
     

    будто гаишники любят россиян ? на посту в Песочине ни одна машина с русскими номерами мимо не проедет без остановки. Представляю картину, стоят эти блюстители и тормозят одних и тех же водителей через каждые 2 км, и каждому ж будут говорить: "Дай рубчик и едь дальше"

  • #17 !! 30.05.13, 17:41
     

    отдоят по полной. сон изредка и то в кошмарах

  • #16 Водитель 30.05.13, 17:33
     

    десятки тысяч км? Они что по экватору к нам едут?

  • #15 Изя.............. 30.05.13, 16:10
     

    #11 С,

    > таможеники (да, таможеники, а не гаишники) так не любят русских?

    Ну так "москаль менi не замляк!" ))))

  • #14 НУ_НУ 30.05.13, 15:33
     

    #11 С - а русские таможенники очень "любят" хохлов?

  • #13 м-да 30.05.13, 15:22
     

    Начался сезон - началась дойка.

    Ершов, сошлитесь на норму закона - на законное основание для остановки ТС?

    "В ночное время будут останавливаться все водители транспортных средств, которые движутся в этом направлении. Останавливаться не с целью выявления нарушений, а предупреждения"

  • #12 ЧР 30.05.13, 15:22
     

    После такого - http://forumkiev.com/ukraina/66117-geistvo-vhodit-v-modu-zhena-mera-harkova-lesbiyanka.html - уже не чему не удивляюсь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters