В чемпионате Европы по бодибилдингу посоревнуются спортсмены от 6 до 70 лет

Открытый Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей состоится 1 июня в ККЗ «Украина»

«В программе будет много разделов, поэтому поклонники этих видов спорта смогут увидеть все разнообразие бодибилдинга и фитнеса. Я приглашаю всех: приходите, смотрите, болейте за людей, которые посвятили себя здоровому образу жизни и красивому телу», - отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

Президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас отметил, что соревнований по бодибилдингу такого масштаба в Украине не было уже 30 лет. «Это очень насыщенное мероприятие. Вся адская работа для жюри пройдет в полуфинале, который мы рассматриваем как отборочный этап. Поэтому зритель в финале чемпионата увидит только самых лучших спортсменов. Что касается подготовки к турниру, то мы нашли полное понимание в мэрии Харькова по всем вопросам. Думаю, будем сотрудничать и в дальнейшем», - рассказал Эдмундас Даубарас.

По его словам, заявки на участие в турнире подали спортсмены более чем из 30 стран мира. Так, в чемпионате примут участие атлеты из Бразилии, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Словакии, Индии, Ирана, Пакистана, Сирии, а также России, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Украины и других уголков планеты.

Соревнования пройдут в 33 категориях, среди которых - многоборье, модельный фитнес, фитнес-аэробика, классический бодибилдинг. В турнире примут участие спортсмены-любители разных возрастных групп, а также атлеты с ограниченными возможностями, среди которых - известный французский бодибилдер-инвалид Микаэль Лаувел. На сегодняшний день самому младшему зарегистрированному участнику чемпионата – 6 лет, самому старшему – 67.

Организаторами фестиваля являются Всемирная федерация фитнеса, Всемирная федерация культуризма (WFF-WBBF) и Федерация атлетического фитнеса Украины при поддержке Харьковского городского совета.

Начало финала открытого чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу - в 19:00, передает пресс-служба горсовета.

 
30 мая 2013 г, 15:04
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters