На украинских рынках больше половины игрушек - некачественные

В Украине около 70% игрушек не отвечают требованиям нормативных документов, а несоответствие маркировке присутствует в 95% случаев

Большинство игрушек не выдержали испытаний на прочность корпуса и швов, надежность крепления мелких деталей, остроту кромок и концов после испытаний, проведенных «Укрметртестстандартом».

У игрушек из полимерных материалов, предназначенных для игры на воде, швы быстро теряют прочность, что может привести к неприятностям. А в надувном круге использованный материал не отвечает требованиям безопасности по уровню запаха. И, говорят эксперты, использование такой игрушки вполне может вызвать у ребенка аллергические заболевания, сообщают «Подробности».

 
30 мая 2013 г, 15:53
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 чуш 31.05.13, 16:22
     

    точно. наструячили статью и по пути домой купили ребенку пару гавноигрушек, зашибок

  • #3 барабанщик 30.05.13, 21:32
     

    правильно.один-второй раз спалить.в следующий раз не будут завозить некучественнойе дерьмо.Или отдать их детям.пусть грызут сутками.когда зубки режутся.авось быстрее прорежутся.

  • #2 АЙ,болит 30.05.13, 21:30
     

    Ну так изымите их и прилюдно перед Барабаном сожгите или уничтожьте другим способом,так нет ,кишка тонка.Писать-это мы умеем.обучены ,а порядок навести-это уже не по нашей части,бздим.

  • #1 доппкинн 30.05.13, 21:28
     

    Ну ,сказали ,что некачественные.ну показали,и хули с того-дальше торгуют.а журналюги уже на что-то другое переключились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters