В области на учете в милиции стоит 7 детей

Несовершеннолетних подопечных, говорят правоохранители, они в первую очередь стараются перевоспитать. В колонию могут отправить только за тяжкое преступление

«Снизилось количество детей, совершивших преступление, которые стояли на учете в органах милиции. На сегодняшний день – это 7 детей, которые к сожалению, несмотря на принимаемые нами усилия, усилия школ, усилия родителей, усилия правоохранительных органов, все же преступили закон. В прошлом году их было в два раза больше», - рассказал сегодня начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в Харьковской области Андрей Хоменко.

В частности, в Одржоникидзевском районе Харькова, сообщил Андрей Хоменко, двоих подростков ловили на кражах больше 20 раз. Парни уже привлекались к уголовной ответственности в 2011 году. Однако тогда суд решил применить к ним меры воспитательного характера. Но, признает Андрей Хоменко, беседы и лекции не помогли. Детей снова уличили в краже.

По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей, с такими трудными подростками должны работать не только правоохранители, но и психологи.

 
30 мая 2013 г, 15:37
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 мачо 31.05.13, 18:31
     

    #6 термокриоген, Что серьёзно помоги товарищ нам - накажи бандита сам?) Даёшь индульгенцию на отрубание головы бандиту!

  • #6 термокриоген 31.05.13, 09:41
     

    #1 мачо 30.05.13, 16:46

    #3 барабанщик 30.05.13, 21:44

    А вы думаете, в милиции с людьми душевные воспитательные разговоры ведут? Бьют, пытают, издеваются морально и физически... Никто не сюсюкает.

    #5 Харьковчанин_ 30.05.13, 21:47

    или может кто-то просто не выполняет свою работу???

    Ну, видишь, улучшилась ситуация! В прошлом году было в два раза больше. Через пару лет вообще никого не будет стоять на учёте. Ребята работают и добиваются результата. Количество преступлений пока снизить не удалось, здесь есть над чем работать: не принимать заявления, "кто обратился - тот и виноват", помоги товарищ нам - накажи бандита сам, и т.д.

  • Харьковчанин_ 30.05.13, 21:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 да 30.05.13, 21:45
     

    Точно.если б Витьку пороли.он бы в презы не полез.а так -безнаказанность тогда.а тем более сейчас.

  • #3 барабанщик 30.05.13, 21:44
     

    пороть надо ,наука входит через максимус глютеус(кто не знает по причине своей тупости,это на латыни ЖОПА).Тогда будет эффект.раз попробует розог .в следухющий подумает.делать каку или нет.иначе снова -по ЖОПЕ.а это неприятно.

  • #2 Виктор Слыш 30.05.13, 17:29
     

    Из таких детей вырастают и мэры, и президенты...

  • #1 мачо 30.05.13, 16:46
     

    Ворам на лбу клеймо ставить, тогда каждый будет знать их в лицо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters