Жительница Коммунара выиграла суд у сельсовета, который запрещал ей писать жалобы

Последние пару лет активистка пишет жалобы во все инстанции. Из-за таких писем в Коммунар то и дело приезжают контролеры с проверками. Запретить пенсионерке писать жалобы местные чиновники решили через суд

Просмотр видео

Тамара Арзуманова живет в селе Коммунар. Женщина уверяет: пруд здесь испорчен канализационными стоками, а в домах уже не первый год текут крыши.

Тамара Арзуманова
пенсионерка
І люди потерпають, коли ідуть дощи, і у нас туту така лазня-лазня, що тази підіставляють, і тече все

Чтобы побороть непорядки в Коммунаре, последние пару лет пенсионерка пишет жалобы в прокуратуру, милицию, областную администрацию, уже дошла до Президента, Кабмина и депутатов Верховной Рады. Местный сельсовет женщина буквально завалила запросами. Для этих бумаг здесь заводят уже не первую папку, и сетуют на то, что пенсионерка не дает спокойно работать.

Ольга Еременко
секретарь Коммунарского сельсовета
Це ж ну просто, просто жах мені. Всю остальну роботу забираєм додому і складаєм, а деж готовити всі відповіді

Из-за жалоб Тамары Арзумановой в село то и дело приезжают проверяющие. Оправдываться перед контролерами местным чиновникам надоело. В сельсовете решили: заявления Тамары Арзумановой вредят деловой репутации, и подали на пенсионерку в суд. В иске просили служителей Фемиды запретить ей распространять недостоверную информацию. Правозащитники говорят, что, по сути, сельские власти требовали, чтобы Тамара Арзуманова перестала писать жалобы. А это противоречит Украинской Конституции.

Людмила Клочко
правозащитник
Конституция предполагает, дает права каждому гражданину обращаться в любые инстанции с любыми заявлениями, жалобами и так далее, вплоть до международных

Суд представители сельсовета проиграли. А жители Коммунара разделились на два лагеря. Одни пенсионерку поддерживают - мол, если бы не она, наводить порядок в Коммунаре никто бы не стал.

Наталья
жительница села Коммунар
Благодаря ей, канализация не течет. Она очень много сделала, она борется за нас за всех

Другие же уверяют: активистка мешает селянам спокойно жить. Люди опасаются, что из-за жалоб пенсионерки сельсовет закроют.

Светлана
жительница села Коммунар
Везде все побелено, травка покошена, парк сделан, лавочки есть, амбулатория работает. Работаем мы, живем, дорога сделана. Благодаря таким «писательницам», мы доживемся до того, что наш сельский совет возьмут и закроют. Отнесут нас к Безлюдовке, как мы и раньше относились, и мы опять будем Богом забытым селом

Недовольство односельчан пенсионерку не останавливает. Прекращать переписку Тамара Арзуманова не намерена. И теперь сама готовит иск в суд, чтобы отстоять СВОЮ репутацию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Коммунарка выиграла суд у сельсовета
 
 
30 мая 2013 г, 18:03
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Валя! 31.05.13, 22:01
     

    хахаха

    знакомое лицо!!эту тамару из нашего поселка ели выжили,дом ей кто то спали.Не повезло коммунаровцам.не дай Бог

  • #18 Валя! 31.05.13, 21:58
     

    а почему не показали крышу потекшую?у меня на районе тоже такая тётушка есть,не верю я таким старым жабам, у которых климакс в голову стреляет

  • #17 Женя Р 31.05.13, 21:55
     

    вы были лично в этом селе?видели забитые канализации или текущие крыши??я например,жительница этого села,не видела.Живу здесь с самого рождения и с каждым годом наблюдаю изменения только в ЛУЧШУЮ сторону.а то что эта бабулька завила операторов на черную лестницу дома,по которой никто никогда не ходит,об этом в ролике не сказали. здесь один подъезд краше другого,приезжайте посмотрите.а речку загрязняет вообще аэропорт,причем здесь сельский совет??

    А то,что это бабушка вредит,это даа.из-за нее аптеку закрыли и футбольное поле перестали строить,а у меня ребенок.вчера температура поднялась,а за лекарствами в город..вот так вот.

    эти бабушки от скуки уже не знают куда деться,правда

  • #16 с.м 31.05.13, 12:00
     

    Молодец бабушка!!!

  • #15 jkmuf 1 31.05.13, 11:04
     

    1 Prof 30.05.13, 19:11

    +1000!!!!!!! Главный "аргумент" -травка покошена, парк сделан, лавочки есть. В стиле наших отцов города. Текущие крыши и забитая канализация - это мелочи. Главное ЛАВОЧКИ!!!!!!!!!!

  • #14 Изя.............. 31.05.13, 10:39
     

    Пенсионерка молодец. А вот половина ее села - боящиеся всего рабы.

  • #13 Yo 31.05.13, 09:35
     

    #11 Макс из Краматорска сегодня, 09:31

    Светлана, жительница села Коммунар - иди дальше торгуй своей п.здой перед чинушами из сельсовета

    --------------

    + 10000000000

  • #12 ** 31.05.13, 09:31
     

    Так сельсовет и так закроют, это уже территория Харькова.

  • #11 Макс из Краматорска 31.05.13, 09:31
     

    Светлана, жительница села Коммунар - иди дальше торгуй своей п.здой перед чинушами из сельсовета

  • #10 начальник райотдела 31.05.13, 09:29
     

    Молодец баба! А те полсела, которые боятся, что сельсовет закроют - тупой лохторат ПР, который любит отсасывать у уголовников

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters