В Харьков со всей страны съехались юные железнодорожники

Знатоки стальной магистрали собираются накануне Дня защиты детей уже 9 девять лет подряд. Ребята рассказывают о своих достижениях, обмениваются опытом и участвуют в профессиональных конкурсах

Просмотр видео

Будущих проводников, машинистов и диспетчеров Харьков встречает улыбками и аплодисментами. Ребята из разных областей решили еще раз доказать: у железнодорожников подрастает достойная смена. Тринадцатилетний Олег мечтает, как вскоре ему доверят управлять целой станцией.

Олег Назаренко
участник слета
У меня такой характер – я хочу управлять, очень хочу руководить поездами: как они едут, отправлять-принимать поезда, то есть, обязанности дежурного по станции. Самое главное качество – не спешить в работе дежурного по станции, все делать четко, определенно

В Первую столицу в этом году съехались восемь команд. Среди них выбирают лучших знатоков железной дороги. Ребят распределяют по нескольким номинациям. За 45 минут участники должны ответить на полсотни вопросов быстро и правильно.

Сергей Клименко
первый замначальника Южной железной дороги
Мы прекрасно знаем: если сегодня мы, чем больше вложим в детей, тем лучше специалисты завтра придут работать на большую железную дорогу. Не только на Южную железную дорогу, а на все дороги «Укрзалізниці»

Для победителей подготовили призы: ноутбуки и планшеты, для остальных - сувениры. Организаторы слета уверены, что проигравших тут нет. Главное, что мальчишки и девчонки весело провели время и подружились. Ведь через несколько лет они будут сотрудничать уже как специалисты большой железной дороги.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьков съехались юные железнодорожники
 
 
30 мая 2013 г, 18:35
Анастасия Горелкина 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters