Чугуевские правоохранители расследуют ДТП с участием волонтеров

В ночь на 10 мая харьковские волонтеры-«евромайдановцы» попали в ДТП - в 20 км от Чугуева автобус активистов протаранил Daewoo Lanos. Потерпевшие заявляли, что легковушка принадлежала правоохранителю

«В последнее время отдельные социальные сети и средства массовой информации распространяют сообщения о ненадлежащем реагировании органов милиции на факт дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 10 мая этого года на 533 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский», - говорится в сообщении пресс-службы облуправления милиции.

В милиции опровергали, что за рулем Daewoo Lanos находился милиционер. По данным МВД, легковушка была под управлением 29-летнего жителя Чугуевского района, «который никогда не работал в правоохранительных органах».

«В момент осмотра места дорожно-транспортного происшествия и до настоящего времени следствием не установлено никаких фактов причастности водителя автомобиля Daewoo Lanos к органам внутренних дел», - сообщают в ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следствие по данному происшествию продолжается. В Чугуевском райотделе находятся материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.

Автомобили, которые попали в ДТП, сейчас находятся на площадке временного содержания Чугуевского РО.

Напомним, авария произошла около 00:05 10 мая на 533 километре автодороге Киев-Харьков-Довжанский. Там столкнулись Daewoo Lanos и автобус Peugeot Expert, в котором находились харьковские волонтеры. Они попали в больницу. Общественники утверждали, что в милиции ситуацию хотят «замять» и следствие по этому делу не ведется.

 
30 мая 2015 г, 14:02
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Мародер из батальена
    31.05.15, 11:09
     

    ой та никто никого наказывать не будет, в военной прокуратуре горы дел по ДТП с военными и никого никто не наказал. Так и с этим. Для этих обдолбаев закон не писан, творят что хотят

  • #1 viskas
    30.05.15, 18:18
     

    волонтёров в тюрьму

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters