Праздник для детей. В саду Шевченко открыли «Мастерскую талантов»


фото пресс-службы ХОГА

В центре Харькова состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На него собрались несколько тысяч человек с разных районов области. Для детей проводят мастер-классы и конкурсы. Праздник организован Харьковской областной администрацией под патронатом губернатора Игоря Райнина

На празднике для детей проводят мастер-классы по вышиванию, моделированию одежды для кукол, плетению браслетов, рисованию, парикмахерскому искусству, резьбе по дереву, боди-арт и др. На главной сцене ведущие и аниматоры разыгрывают призы, а в зеленой зоне сада Шевченко работает мини-зоопарк.

Праздник торжественно открыл председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. Руководитель области поздравил детей и их родителей с наступающим праздником - Днем защиты детей.

Вместе с прокурором Харьковской области Юрием Данильченко и начальником Управления СБУ в Харьковской области Александром Пивоваром вручил премии Гран-при и сладкие подарки победителям Областного открытого фестиваля детского художественного творчества «Таланты третьего тысячелетия».

Также председатель ХОГА ознакомился с творчеством юных мастеров хенд-мэйд, технических и народных ремесел, которые представили свои работы в павильонах районов области на ярмарке «Мастерской талантов».

«Впечатления от выставки детских творческих работ замечательные. Еще раз могу повторить, что дети Харьковщины - очень одаренные и способные. Коль они в столь юном возрасте делают такие чудеса, то, безусловно, эти дети - таланты и будущие личности. Мы будем всячески их поддерживать», - подчеркнул Игорь Райнин.

Завершит праздник гала-концерт победителей фестиваля «Таланты третьего тысячелетия».

 
30 мая 2015 г, 13:53
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters