Офицеров запаса призовут на военную службу

Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины

«Министром обороны Украины подписал приказ, который определяет порядок призыва на военную службу офицерского состава в 2017 году. Сегодня он будет отправлен в министерство юстиции. И после подтверждения соответствующим органом управления, он вступит в силу», - сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко.

По его словам, на военную службу могут быть призваны лица в возрасте до 43 лет, которые прошли полный курс военной подготовки по программе офицеров запаса и закончили военные кафедры. Кроме того, он добавил, что призывники должны иметь высшее образование не ниже квалификационного уровня бакалавр. Также им должно быть присвоено первичное офицерское звание.

«В соответствии с приказом министра обороны срок военной службы по призыву для лиц офицерского состава составляет 18 месяцев», - добавил он.

Он отметил, что после получения повестки, офицер запаса обязан прибыть к определенному пункту сбора в срок и приступить к тем задачам, которые ему определены в военкомате.

«В случае неявки офицера в запасе, они несут ответственность в порядке установленным законом. Неявка по уважительным причинам должна быть документально подтверждено», - подчеркнул Артеменеко.


 
30 мая 2017 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters