Жетон за 2,3 гривны? Харьковский метрополитен инициирует повышение стоимости проезда

На сегодняшний день себестоимость перевозки одного пассажира составляет 2 гривны 30 копеек. Об этом заявил руководитель «подземки» Сергей Мусеев во время посещения предприятия членами комиссии по транспорту, связи и экологии горсовета

Как сообщает пресс-служба метрополитена, 16 и 17 июня КП «Харьковский метополитен» принимало членов выездного заседания постоянной комиссии по транспорту, связи и экологии Харьковского городского совета под председательством Владимира Полозкова. После ознакомления представителей горсовета с состоянием дел в метро, Сергей Мусеев озвучил и основные проблемные вопросы предприятия. А именно:

- передача 10 вагонов Днепропетровского метрополитена, которые долгое время не используются, для ремонта и эксплуатации в Харькове;

- полная компенсация убытков подземки за перевозку льготников (за 5 месяцев 2010 года потери составили более 35,2 млн. грн.);

- приведение тарифа на перевозку пассажиров к экономически обоснованной величине, которая, по подсчетам, составляет 2,3 грн.

По результатам работы комиссия одобрила внедрение метрополитеном льготной карты и аппаратно-программного комплекса оплаты проезда, построение транспортной сети города с открытием пересадочных пассажирских терминалов на ст. «Холодная гора» и «Метростроителей им. Г.И. Ващенко», а также строительство метрополитена в сторону Алексеевки и Аэропорта.

Кроме того, комиссия поручила Департаменту транспорта и связи горсовета рассмотреть вопрос о приведении тарифа на проезд в метрополитене к экономически обоснованному уровню, решить вопрос компенсации убытков «подземки» за перевозку льготников, подготовить обоснование и обратиться к секретарю Харьковского горсовета с просьбой содействовать в вопросе передачи 10-ти вагонов Днепропетровского метрополитена для ремонта и дальнейшей эксплуатации в Харькове.

 
30 июня 2010 г, 19:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 йольфийко 05.07.10, 16:08
     

    Толку, что откроют Алексеевскую, если мне например туда не нужно, то я что, все равно должна платить 2-30? а попы не слипнуться? Пусть расчитывают стоимость проезда по станциям...это будет лучше всего. Например от пролета до ХТЗ будет стоит 30 коп :) ну или как то так. это будет круто. и от пролета до алексеевки тогда не влом будет платить по 2 грн. только такого у нас не сделают. ибо вообще начнут орать, что обеднели)

  • #48 ядядя 02.07.10, 15:20
     

    до работы 5 км. туда-обратно 10 км, - литр бензина (АИ-92 - 7 грн на СПИКЕ). С женой на работу/с работы на метро - 6 грн. Т.е. я всего за рубль сверху не толкусь в вонючем метро и даю пососать лапу г-ну Мусееву. Если стоимость проезда поднимут до 2,30 и вдвоем на работу и с работы станет стоить 9,20 грн, то я стану каждый день экономить 2,20. А г-н Мусеев станет сосать уже не лапу. Делаем выводы.

    З.Ы. Были бы велодорожки, тогда бы у меня посасывали и гаишники, и СТОшники и все остальные.

  • #47 Kan 01.07.10, 17:32
     

    У меня друг работал два года в метрополитене.

    По его рассказам, там отмывают немалые деньги.

    При том, что зарплаты работникам метро платят мизерные.

  • #46 . 01.07.10, 16:37
     

    Пусть откроет Алексеевскую, а затем толкает под 2 грн цену!

  • #45 Дзен 01.07.10, 15:51
     

    Если бы Мусеев и его замы ездилибы на работу и с работы на метро, то вопросы о стоимости и о времени между поездами не возникали. И разобрались бы куда бабки за рекламу и за аренду уходят.

  • КОТ БАЗАЛИО 01.07.10, 13:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 хабр 01.07.10, 13:09
     

    до каких пор это будет продолжатся?

    в киеве и то дешевле проезд в метро стоит.

    так там и станций побольше и не через 10 минут ездит электричка (((

  • #42 Груша 01.07.10, 12:33
     

    Пусть только попробуют, это будет последней каплей.

  • #41 йольфийко 01.07.10, 12:26
     

    Льготчиков убирать не стоит. У меня простите папа- участник ЧАЭС + пенсионер. Ему просто положено ездить бесплатно, с тем приколом, что государство копейки платит за его утраченное здоровье (каждодневное принятие корвалдина, ежедневная головная боль - таблетки уже не помогают) и это только начало. И он такой не один.

    Раньше почему то ездили по 50 копеек и всем всего хватало. Сейчас все мало и мало...

    Мусеева ВЫГНАТЬ!

  • #40 Петя 01.07.10, 12:25
     

    #37 1.

    Господин Мусеев, ты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters