Украинские военные отбили у боевиков российской танк

На востоке Украины фиксируется много случаев изъятия у боевиков образцов вооружения и военной техники иностранного происхождения, рассказал заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Юрий Миколенко

Так, 27 июня подразделение Вооруженных Сил Украины заблокировало, а после захватили танк, который террористы использовали во время атаки на украинскую военную часть в Артемовске. На учете в Вооруженных Силах Украины данный танк Т-64БВ не состоял и не состоит, сообщается на сайте Минобороны.

«Продолжаются тщательные проверки, но после предварительного анализа выяснено, что танк Т-64БВ под этим заводским номером был выпущен в октябре 1987 года на Харьковском танковом заводе и отправлен в воинскую часть, которая в то время дислоцировалась на территории России. В настоящее время есть возможность утверждать, что боевая единица в последнее время находились в списках 205-й мотострелковой бригады, дислоцирующейся в российском городе Буденновске. Об этом свидетельствуют корпусной номер танка, номера его агрегатов, а также аккумуляторные батареи, изготовленные на одном из предприятий в Санкт-Петербурге», - рассказал замначальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины.

По его словам, подобные выводы сделаны и по остальным изъятым у террористов образцам оружия - БМ-21 «Град», РПО-А «Шмель», автоматам и снайперским винтовкам новейших модификаций, которые используются в армии Российской Федерации.

 
30 июня 2014 г, 13:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Satis
    01.07.14, 09:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 КоксКвасневских
    01.07.14, 08:41
     

    #18 volf, их даже убрали чтоб майданутым было где собираться, и чтоб не под дулами танков и советских и русских(были там муляжи с крепости)батарей, бо кирпичей бы накладывали каждый раз полные штаны)))

  • #21 vk, Харьков
    01.07.14, 03:25
     

    Дык ужо сто раз сказали что это танки которые отжали у айдара...

    укропы все всосать не могут....

  • #20 СанСаныч
    01.07.14, 01:10
     

    Я 20 лет делаю танковые аккумуляторы и никогда не слышал о заводе в СПб. 140-вые делают в другом месте . так,для справки

  • #19 мнение
    30.06.14, 23:45
     

    Ресурс бородатых фейков?

  • #18 левый сектор
    30.06.14, 21:38
     

    Смерть российским захватчикам!!!

  • #17 Гаджет
    30.06.14, 21:11
     

    #18 volf, и чё? Харьковчане об этом знают.

  • #16 volf
    30.06.14, 19:11
     

    На территории Харькова танков-пруд пруди,парочка даже в центре возле Исторического музея есть.

  • #15 Stoopid
    30.06.14, 16:16
     

    #15 Колорады жрут Укроп

    Согласен!! «Наличие танка» на фото и виде такой информации о нем ничего не доказывает и ничего не опровергает!! Кроме «наличия», собственно, танка!! Кстати, еще неизвестно – где и когда сделано это фото!!

    Без малого 30 лет назад танк поступил в в/ч, находившуюся ТОГДА на территории современной РФ. Даже если это и правда…

    А дальнейшие его пути-странствования-мытарства?!! И равно – собственно, в/ч где «болталась» все это время?!! Может, ее расформировали еще в период «парада суверенитетов»?!! А технику быстренько «прихватизировали»?!! И кто именно «спионерил» – еще вопрос!!

    Много воды с тех пор утекло…

  • #14 Moiha
    30.06.14, 16:10
     

    Всю трофейную технику,в Кием на Майдан и пригласить Путина пусть сволочь посмотрит чем убивают наших патриотов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters